DataLife Engine > Пресс-релизы, Здоровье и медицина > Лечение десен и зубов

Лечение десен и зубов

Воспаления десен - чем опасно и способы лечения
Здоровье десен оказывает значительное влияние на качество жизни человека, именно поэтому важно следить за их состоянием в любом возрасте. Для сокращения риска появления заболеваний рекомендуется проводить профилактические процедуры и посещать специалиста не менее одного раза в год.

Что делать при воспалении десен?
Для начала, рекомендуется ознакомиться с причиной появления недуга. Самым лучшим решением станет посещение опытного дантиста, найти которого можно на сайте, кроме того, стоматологические услуги не нанесут вреда вашему бюджету, особенно, если речь идет об осмотре.

После выяснения причины стоит приступить к непосредственному лечению. Каждое заболевание требует индивидуального подхода, основная задача пациента: соблюдать все необходимые требования и не усугублять положение, прибегая к народным средствам.

Лечение десен и зубов

Причины воспаления
К основным причинам появления подобного симптома относят:

Самой главной причиной являются микробы, именно они разрушают естественный защитный слой зуба, нанося вред деснам.
Недостаточный или неправильный уход за полостью рта. Чистка не принесет желаемых результатов при халатном отношении к подобру средств личной гигиены, а также при нерегулярном уходе.
Зубной камень. Возникает при длительном существовании зубного налета.
Вредные привычки.
Болезни внутренних органов.
Наследственный фактор.
Пародонтит. Серьезное заболевание, при котором зуб как бы отдаляется от самой десны, вследствие чего в оголенном участке начинает накапливаться пища и налет. Лечение пародонтита заключается в чистке поврежденных тканей и устранении образовавшегося “кармана”.
В большинстве случаев профилактические действия способны оказывать положительный эффект и препятствовать появлению серьезных симптомов.

Последствия
Не стоит упускать из вида возможные последствия воспаления при отсутствии лечения. Самые серьезные последствия приводят к выпадению зубов и образованию гнойников, удаление которых становится весьма неприятной процедурой. Кроме того, болезни, симптомами которых становятся воспаленные десны, могут перейти в разряд хронических, что в значительной мере затрудняет дальнейшую профилактику и лечение.

Как лечить
Лечение десен и зубов

Нежелательно прибегать к народным средствам, так как неправильный подбор средств приведет к ухудшению положения. Рекомендуется посетить опытного специалиста, который подберет индивидуальное средство. Но существует несколько традиционных и эффективных процедур:

Чистка десен. Таким образом удаляются все загрязнение, попавшие в карман между десной и зубом.
Удаление зубного налета и зубных камней. Безболезненная процедура, которую необходимо проводить несколько раз в год.
Использование антибиотиков и лечебных мазей.
В самых тяжелых случаях необходимо хирургическое вмешательство. Нередко удаляют зубы, которые невозможно спасти.

При соблюдении всех рекомендаций стоматолога значительно снизится риск появления серьезных заболеваний, следствием которых являются воспаленные десны. Не забывайте о ежедневной гигиене и профилактических средствах, способных улучшить состояние всей полости рта.



Вернуться назад