DataLife Engine > Пресс-релизы > Практичные советы по выбору обуви для мальчиков

Практичные советы по выбору обуви для мальчиков

Практичные советы по выбору обуви для мальчиковПри покупке детской обуви, родители должны знать множество нюансов, на которые стоит обращать внимание при выборе. Только в таком случае можно обеспечить ребенку нормальное формирование стопы во время ходьбы. Многие даже не подозревают, что все проблемы связанные с ногами идут от неправильной обуви, поэтому неудивительно, почему мамы и папы уделяют максимальное внимание при такой покупке.

Размер и примерка обуви для мальчика
Каждый родитель понимает, что обувь для мальчиков (см. здесь) никогда не должна натирать ногу и быть комфортной. Понятно, что ножка малыша растет очень быстро, поэтому важно приобретать изделия немного большего размера стопы, но при этом не переусердствовать. Многие специалисты рекомендуют останавливать свой выбор на моделях, которые имеют различие по длине стельки не более 1,5 см. Только в таком случае можно быть уверенным, что обувь ребенку не будет натирать и станет комфортным аксессуаром во время носки.

Примерять сандалии, ботинки или туфли всегда рекомендуется совместно с ребенком. В таком случае можно обуть сына в новую пару обуви и разрешить немного походить по магазину. Для определения размера мама может отмерить расстояние от носочка до пальцев. Только тогда, когда обувь покупается без ребенка, стоит заранее измерить длину стопы сына, чтобы не ошибиться с выбором. В этом случае лучше всего поставить ребенка на чистый белый лист, который расположен на твердой поверхности. Родители должны зафиксировать крайние точки пятки и большого пальца. Если обувь приобретается на вырост, тогда к полученной цифре можно прибавить 1,5 см, но не больше.

Подошва в обуви на мальчика
Не менее важно в обуви выбрать подходящую подошву. Она обязательно должна быть гибкой, но при этом прочной. В подобной обуви ребенку должно быть комфортно бегать и передвигаться. Главное, чтобы малышу было удобно двигать стопой и постоянно ее перекатывать с пятки на носок. В том случае, если подошва не может обеспечить такие действия, от покупки обуви стоит все-таки отказаться.

Качественная детская обувь, вне зависимости, для мальчика она или для девочки, должна иметь небольшой каблук. Его длина не больше 1,5 см. Этот элемент обуви помогает правильно распределить вес по всей стопе, тем самым снижает усталость ног от частой ходьбы во время дня.

Помимо этих распространенных правил, стоит обращать внимание на материал изготовления обуви и на задник. Лучше всего если обувь для ребенка будет создана из текстиля или кожи и иметь жесткую пятку. Только в этом случае можно не переживать о качестве созданного изделия.



Вернуться назад