А.С.Д. в Google News - натисніть Підписатися

Ресторан и кафе под контролем: автоматизация в сфере услуг


программы для управления рестораном

Умные машины и алгоритмы все сильнее меняют все сферы нашей жизни. Особенно ощутимы эти изменения в экономике, где все больше производственных процессов автоматизируются, избавляя человека от рутинного труда. Но постепенно современные управленческие технологии уверенно внедряются и в те сферы, где труд человека казался незаменимым.

В первую очередь это касается различных сервисов, то есть сферы услуг, где роль исполнителя иногда неоправданно завышена. Думаю, мало кто не знаком со злоупотреблениями в сфере услуг – обсчетами и обвесами продавцов, несвоевременным обслуживанием в ресторанах, получением некачественной работы. Многие из нас помнят советскую сферу торговли, где продавец был чуть ли не царем и богом, а покупатель – бесправным и униженным. Сегодня же продавец превратился фактически в оператора кассового аппарата, поэтому мы можем гораздо проще контролировать свои расходы, а продавцу гораздо труднее злоупотреблять своим положением.

Но это далеко еще не предел возможностей современных технологий. Украинская компания ULTRA разрабатывает специальные программы для малого бизнеса, позволяющие автоматизировать многие процессы, где ранее неизбежно присутствовал человеческий фактор. Сколько руководителей бизнеса разуверились в людях, или были вынуждены брать на работу только хороших знакомых и родственников? Вероятно, таких историй, полных драматизма, множество мог бы рассказать любой предприниматель, который пользовался трудом наемных работников. Внедряя современные программные решения от компании ULTRA, руководители торговых и развлекательных заведений смогут облегченно вздохнуть, поскольку избавятся от множества проблем, которые создаются по вине нерадивых сотрудников, ищущих способы для нетрудового обогащения.

Для большинства может пока непривычно прозвучать фраза «автоматизация ресторанов и кафе». Но сегодня это реальность. И те заведения, которые внедряют такую автоматизацию, сразу оказываются более эффективными в своей работе, получают реальную экономическую отдачу.

Что включает в себя такая программа? Автоматизированный контроль на всех этапах и участках работы. Так, автоматизация контроля на кухне избавит вас от проблемы подворовывания продуктов. Это же касается и автоматизированного контроля за складом. Автоматизация бара поможет бороться с недоливами со стороны барменов. Автоматизация ресторанного зала предполагает полный контроль за расчетными операциями и принятием заказов. Кроме того, камеры наблюдения позволяют фиксировать некачественное и несвоевременное обслуживание, отслеживать случаи воровства, или нарушения общественного порядка.

Наконец, автоматизация бухгалтерии позволяет иметь под рукой моментальные отчеты о финансовых результатах работы за любой период и по отношению к любому сотруднику. Руководитель, таким образом, избавляется от множества проблем, а прежде всего - от потери времени и нервов. Даже находясь вдалеке от своего бизнеса, владелец сможет все знать о ходе дел, вносить коррективы в работу, поощрять лучших сотрудников и наказывать нарушителей.

0 коментарів

Ваше имя: *
Ваш e-mail: *

Подписаться на комментарии