А.С.Д. в Google News - натисніть Підписатися

Металлопрокат. Особенности производства


Оцинкованный лист или оцинкованная листовая сталь – легкий, экономичный и стойкий материал. Из него изготавливаются кровельные элементы. Вентиляционные короба, водосточные трубы.

Оцинкованный лист – металлопрокат, лист стали, на который нанесен слой цинка, обеспечивающий защиту от нежелательной коррозии.

Производство металлопроката


При изготовлении оцинкованных листов в компании КТ металл на стальные листы наносится специальный марочный цинк.

Это покрытие наносится с одной или с обеих сторон. Покрытие может варьироваться по толщине. Все зависит от того, где будет использоваться оцинкованный лист. Также значима влажность среды, где он будет применяться. Данные условия определяют исходные характеристики материала.

Для производства оцинковки применяются специализированные агрегаты цинкования горячим способом. Данный метод производства материала наиболее распространен. Также этот вид металлопроката может производиться гальваническим способом или холодным цинкования. Используются они достаточно редко.

Цинкование идет поэтапно. На первом этапе производится обжиг стальных листов. После этого лист помещается в ванну, в котором находится расплавленный цинк. Данный процесс обработки стального листа позволяет получать оптимальную стойкость к коррозии.

Чтобы защитить поверхность листа, он консервируется: пассивируется, промасливается или промасливается и пассивируется. Часто данные процедуры применяются одновременно.

Оцинкованный стальной лист


Главные свойства оцинкованного листа – возможность обработки материала вальцеванием, штамповкой, вытяжкой и гибкой. Стальной оцинкованный лист обладает такими же характеристиками, как и нержавеющая сталь.

Важно, чтобы стальной оцинкованный лист соответствовал техническим характеристикам, которые указаны в современных стандартах. Стандарты распространяются на листовую, рулонную холоднокатаную сталь, которая покрывается цинков в специальных агрегатах оцинкования горячим способом. Материал подходит для последующей покраски, производства деталей методом штамповки, посуды, тары и других металлических изделий. В соответствии со стандартом размеры стали оцинкованного типа варьируются: от 71 до 150 см по ширине, от 0,4 до 1,5 мм по толщине.

Оцинкованные листы выпускаются из стали разных марок. Их достаточно много.

0 коментарів

Ваше имя: *
Ваш e-mail: *

Подписаться на комментарии