DataLife Engine > Пресс-релизы > Аутсорсинг заработной платы: полезная услуга

Аутсорсинг заработной платы: полезная услуга

Аутсорсинг заработной платы – это, когда организация передает процессы расчета зарплаты в специальную компанию. Главное преимущество передачи процесса расчета зарплаты на соответственный аутсорсинг – это обеспечение конфиденциальности информации касательно размеров зарплаты и вопросов об оплате труда. Доступ коллег к информации в этой области ограничивается в соответствии с их полномочиями.

Аутсорсинг заработной платы
Подобная услуга просто незаменима в том случае, если есть диспропорция в рамках какой-то одной линии. Следуя практике, это очень частое явление в тех компаниях, которые занимаются разработкой IT-решений, а также продажей дорогостоящих услуг и продукции. Для того, чтобы сохранить комфортную обстановку и снизить риски появления разных конфликтных ситуаций, желательно сохранить эти данные конфиденциальными и, конечно, ограничить к ним доступ со стороны коллектива.

Компания «Кей Солюшнз» предлагает такую услугу, как аутсорсинг заработной платы. Она располагает специальным программным обеспечением для правильного расчета зарплаты, различных доплат и выплат.

Предоставляя такую услугу, компания отвечает за ведение разных непрофильных процессов, позволяя заказчикам сконцентрироваться на главной деятельности. Специалисты рассчитают зарплату и суммы налогов, подготовят и сдадут отчетность, подготовят информацию для переноса в систему бухгалтерии заказчика. Единственное участие заказчика в данном процессе заключается всего лишь в передаче исходной информации в удобном формате и по разным возможным каналам связи. Также данные могут быть выгруженными на автомате из системы кадрового учета. А еще, специалисты занимаются расчетом сложных видов начислений зарплаты, разрабатывают дополнительные аналитические отчеты.

Аутсорсинг расчета и выплаты зарплаты имеет большое количество преимуществ. В первую очередь, это обеспечение соответствия. Законы о трудоустройстве все время обновляются для того, чтобы соответствовать изменениям на рынке труда и в трудовом законодательстве. Аутсорсинг такой функции позволяет ознакомиться с разными видами мошенничества. Если вы передаете эту деятельность, можете не сомневаться в том, что все ваши данные по зарплате обрабатываются профессионалами и остаются в целости и сохранности. Аутсорсинг таких мероприятий обойдется вам недорого.



Вернуться назад