А.С.Д. в Google News - натисніть Підписатися

Строительство «под ключ»: что включает в себя


Часто в различных объявлениях и статьях можно найти выражение «дом под ключ», или «строительство под ключ». И хотя мы интуитивно догадываемся, о чем идет речь, стоит рассмотреть смысл этого выражения более детально.

Строительство «под ключ»: что включает в себя

Мы живем в эпоху, когда специализация становится все более узкой. Все меньше людей готовят всю еду дома, ведь проще покупать полуфабрикаты, или вовсе питаться в кафе, бистро и ресторанах. Это же в еще большей степени относится к сфере строительства, где гораздо проще доверить все заботы профессионалам. Например, таким как проектно строительная компания, которая оказывает широкий спектр услуг по проектированию, реконструкции и строительству жилой и коммерческой недвижимости.

При выполнении строительных работ «под ключ», подрядчик берет на себя все заботы по возведению здания после утверждения проекта и сметы с заказчиком. Проекты могут быть как типовыми (например, популярные сегодня каркасные технологии предполагают строительство типовых зданий в короткие сроки из заготовленных конструкций), так и разрабатываться индивидуально. Естественно, заказчик оплачивает работы в соответствии с условиями, прописанными в договоре подряда. Это может быть частичная предоплата, оплата частями, рассрочка и т.п. Важными пунктами договора являются сроки проведения работ и проверка их качества. Как правило, заказчик должен утверждать свое согласие на закрытие какого-это этапа работ, чтобы подрядчик приступил к следующему.

Обычно строительство «под ключ» включает в себя следующие этапы:

  1. создание и утверждение проекта в соответствии с пожеланиями заказчика;

  2. закупка необходимых стройматериалов;

  3. закладка фундамента;

  4. возведение коробки здания и проведение кровельных работ;

  5. подвод необходимых коммуникаций и сборка конструкции;

  6. проведение внешних и внутренних отделочных работ.

В некоторых случаях, если это оговорено в договоре, финальной стадией сдачи дома «под ключ» будет установка мебели и всего необходимого оборудования для жизни в доме.

Преимуществом строительства «под ключ» является непрерывная работа с одной компанией-исполнителем всех операций. Вам не нужно искать разных подрядчиков, согласовывать с ними нужные детали, теряя на этом время, нервы, а часто и деньги. Таким образом, одна компания берет на себя всю ответственность по строительству объекта, вы проводите все договоренности с одними людьми.

0 коментарів

Ваше имя: *
Ваш e-mail: *

Подписаться на комментарии