А.С.Д. в Google News - натисніть Підписатися

Под радостное лаянье: универмаг для собак


Собака – не просто друг человека. Для многих она является единственным другом и членом семьи. Для кого-то – верным сторожем и помощником. В любом случае, собаки требуют к себе уважения и внимания, если мы хотим, чтобы наша дружба продолжалась долго и строилась на честной основе.

Под радостное лаянье: универмаг для собак
Современные магазины зоотоваров предлагают большой выбор не только кормов для животных, но и других необходимых для их полноценной жизни рядом с человеком товаров. Что же нужно покупать для собаки?

  1. Витамины. Кроме просто питания в виде собачьих консервов и сухих кормов, собаке необходимы витамины. Конечно, есть продукты, уже включающие в себя витаминные комплексы, или специальные лечебные корма, но стоят они дорого и не всегда уместно кормить ими собаку постоянно. А вот витамины и минеральные добавки можно использовать по случаю, или в периоды, когда собака испытывает недостаток полноценного питания. Кроме того, существуют специально разработанные витаминные комплексы для беременных и кормящих собак, для щенков, для псов определенных пород. Так, некоторые витаминные комплексы рассчитаны на развитие мышечной системы, другие – для укрепления костей суставов питомца. Некоторые витаминные добавки предлагает принимать ветеринар.

  2. Гигиенические и антипаразитные средства. Внимательный и ответственный хозяин не обойдется без антипаразитных таблеток, которые в народе обычно называют глистогонными. К сожалению, даже вполне домашние псы не застрахованы от заражения паразитами во время прогулок, или при поедании сырой пищи. Кроме паразитов кишечных, часто собаки страдают и от блох, которыми легко заразиться от бродячих сородичей на улице. Еще одним типом необходимых гигиенических средств являются растворы для ухода для ушей, капли для глаз. Наконец, купание собаки в домашних условиях требует особых шампуней, разрабатываемых с учетом особенностей шерсти питомцев. Лотки и наполнители к ним тоже относятся к средствам гигиены и без них не мыслим ни один день жизни собаки в условиях городской квартиры.

  3. Кости и другие лакомства. Собаке необходимо что-либо постоянно грызть, чтобы не утратить природные навыки и инстинкты, да и просто для здоровья зубов. Поэтому не забывайте баловать своего четвероногого друга специальными косточками для чистки зубов, дропсами и сушеностями. Существуют также специальные собачьи печенья и другие лакомства с содержанием фруктовых, овощных и минеральных компонентов.

  4. Игрушки и аксессуары. Собаки любят играть, поэтому им необходимы предметы, которые можно грызть без вреда для здоровья, а также имитировать охоту на них. Обычно игрушки для собак делают из дерева, особой резины, винила, латекса. Это могут быть мячики, гантели, фигурки животных, летающие диски. В еще большей степени собаке необходимы такие аксессуары как миски для еды и питья, лежаки, поводки, ошейники, намордники, переноски для транспортировки. Владельцы автотранспорта, часто путешествующие с собакой, приобретают специальные сиденья для животного.

  5. Средства для груминга. Собака требует регулярного ухода за шерстью и когтями. Поэтому питомцу необходимы расческа или гребень, когтерез, фурминатор, массажная щетка. Владельцам некоторых пород собак не обойтись без колтунореза.

Конечно, это далеко не полный перечень необходимых средств, делающих жизнь вашей собаки комфортной. Больше вам расскажут о товарах для собак и других домашних животных в зоомагазине.

0 коментарів

Ваше имя: *
Ваш e-mail: *

Подписаться на комментарии