А.С.Д. в Google News - натисніть Підписатися

«Облачная» бухгалтерия и управление: технологии для бизнеса


Бизнесу очень важно двигаться в ногу со временем, чтобы не отстать от конкурентов, а лучше и обогнать их. Поэтому современный руководитель, или владелец бизнеса вынужден непрерывно учиться, знакомиться с новейшими технологиями и идеями.


облачные технологии

Одним из таких революционных новшеств являются облачные технологии, дающие моментальный доступ из любого офиса к мощным вычислительным ресурсам. Например, на этом сайте вам предложат аренду программных продуктов 1С в облаке, что позволит существенно сэкономить на обновлениях программ, их обслуживании и адаптации.

Зачем это нужно и как работает «облако»? Многие задачи в бизнесе требуют значительных компьютерных мощностей. Большинство современных программных продуктов для бухгалтерского учета, предприятий и складов нуждаются в мощных компьютерах. А теперь представьте, что этим ПО у вас на предприятии пользуются десятки сотрудников и значит каждому из них необходимо установить мощный компьютер. Такай электронная техника не только более требовательна к пользователю, но нуждается в лучшей системе охлаждения, потребляет больше энергии. В идеале же мощная вычислительная техника вовсе не должна находиться в одном помещении с людьми, то есть вам придется раскошелиться на покупку серверов. А к серверу понадобится дополнительный системный администратор, которому придется платить зарплату.

Гораздо проще и дешевле возложить все эти хлопоты на «облако», то есть арендовать удаленный сервер и мощности в дата-центре, который будет обслуживать вычислительные задачи ваших маломощных офисных компьютеров.

Какие конкретные выгоды может дать «облако» вашему бизнесу:

  • высокую надежность сохранения данных и скорость их обработки;

  • постоянную защиту информации от вирусов и хакерских атак;

  • высокую степень защиты вашей бизнес-информации от конкурентов, грабителей и правоохранительных структур, занимающихся вымогательством и рейдерством;

  • экономию на энергопотреблении, вентиляции и сокращение офисных площадей;

  • постоянный доступ к данным в любой точке мира, где есть интернет, с любого маломощного устройства;

  • экономию на обновлениях ПО.

Условия аренды, прописываемые в договорах, возлагают все вероятные технические проблемы на владельцев «облака», а значит вам не придется вникать во многие детали, от которых вы далеки, нанимать специальных сотрудников, выделять под это дополнительные помещения. Каждый делает то дело, которое у него лучше выходит, и все получают от такого сотрудничества выгоду.

0 коментарів

Ваше имя: *
Ваш e-mail: *

Подписаться на комментарии