DataLife Engine > Здоровье и медицина > Что такое виниры

Что такое виниры

Что такое виниры и где их поставить в Харьков?
Виниры - композитные или фарфоровые пластинки. Они нужны для того, чтобы замещать верхний слой зубов. Они имеют толщину не больше 0,7 мм, которая накрывает внешнюю поверхность зубов, исправляя все минусы. Их преимуществом есть то, что их установка и фиксация не вызовут у вас абсолютно никакого дискомфорта.Они помогают корректировать нарушенную форму, щели, размер резцов, цвет зубов и другие природные недостатки. В конечном итоге, восстановленный зуб такой же как и остальные, что и считается огромным плюсом. Так же, виниры никак не изменяются в цвете от употребления конкретных продуктов или никотина.

Что такое виниры

Например, виниры в Харькове можно поставить во многих клиниках, поскольку это город с высоким уровнем стоматологии, который может предоставить на выбор большое количество квалифицированных учреждений. Главное, выбрать правильную клинику, чтоб потом клиент был доволен результатом работы специалиста. Чтобы найти достойную клинику, многие ищут варианты в интернете, но реклама некоторых клиник нередко несёт в себе коммерческий характер. Рекомендации от знакомых является двусмысленным вариантом, ведь то, что хорошо подошло одному человеку, не означает, что это подойдёт другому.

Цены в Харькове и по всей Украине особо не отличаются друг от друга. Поэтому, она составляет в среднем от 4000 до 7000 гривен. Но если прибавить к этому обезболивания, изготовление временных виниров, слепков, цементирование керамических виниров, разные коррекции, то ценник станет значительно больше. Но лучше уточнять стоимость на консультации у стоматолога. Во большинстве клиник Харькова, они бесплатные, что является плюсом.

Типы виниров

Что такое виниры

Есть несколько типов пластинок на зубы:

1. Керамические виниры - искусственно заменяют эмаль на поверхности зубов. Они имеют биологическую совместимость с человеком и их свойства близки к натуре зубной эмали и дентина. Это одна из причин, почему керамические виниры считаются лучшим выбором для реставрации зубов. Так же, они устойчивы к физическому, химическому, механическому воздействию и пищевым красителям. Значительным плюсом является то, что виниры, довольно таки, долго служат, примерно 10-20 лет. На их поверхности есть естественный блеск, который делает фронтальное покрытие зубов зеркальным.

2. Композитные виниры - это очень тонкие пластинки, их накладывают на переднюю поверхность зубов. Они первыми пришли на стоматологический рынок. Композитные виниры изготавливают из полимеров. Их преимуществом есть то, что они имеют небольшую цену и относительно просты в изготовлении. Короткий срок службы и ограничений в максимальной красоте - это является недостатком композитных винир.

3. Люминиры - очень тонкие пластинки, которые закрепляются на зубы и повторяют их форму. Эти пластинки сделаны из керамики. Они очень похожи на виниры, но отличаются тонкостью и во многих случаях их можно не препарировать. Люминиры справляются с такими проблемами зубов, как изменение цвета, смещение, трещины, стёртость, мелкие диастемы и так далее. Минус состоит в высокой цене, в сроках изготовления и в наличии противопоказаний(обширный кариес; не соблюдение правил гигиены рта; аллергия на материалы; снижение прочности тканей).

Что такое виниры

Уход за винирами
Виниры не влияют на приём еды, но существуют ограничения, которые нужно соблюдать, даже с естественными зубами. Категорически запрещено есть семечки, орехи, карамели и так далее. Необходимо первое время держаться подальше от твёрдой и красящей пищи. Ротовая полость нуждается в уходе, то есть в чистке рта. Если правильно следить за этим, то снизится возможность появления кариеса и других зубных болезней.



Вернуться назад