А.С.Д. в Google News - натисніть Підписатися

Виды вентиляторов и их правильный подбор


Имеются следующие виды этих приборов: вентиляторы для ванной, канальные, потолочные, крышные, кухонные, осевые, центробежные и каминные. Почитать о каждом из них вы сможете подробнее на официальном сайте.

  • Вентиляторы для ванной

Данный прибор необходим для того, чтобы избежать в ванной комнате образования грибка, который может появиться из-за чрезмерной влажности, а также обеспечить помещение чистым и свежим воздухом. Рекомендуется использовать модели с датчиком влажности и таймером.



  • Канальные вентиляторы

Эти устройства устанавливаются в шахты воздухопроводов. Они делятся на системы смешанного типа, системы с круглыми и прямоугольными воздухопроводами. Прежде всего смотрим на форму, а также размеры сечения каналов, далее рассматриваем прибор с точки зрения мощности. После чего оцениваем размеры помещения.

  • Потолочные вентиляторы

Подобный тип применяется для того, чтобы создавать эффект прохлады, он имеет как минимум три лопасти. Чтобы выбрать модель правильно, нужно исходить из таких факторов как размер комнаты и высота потолка. Исходите не от низкой цены, а от того, насколько качественной является модель бренда.

потолочный вентилятор

  • Крышные вентиляторы

Используя этот прибор, вы выгодно экономите площадь любого помещения, какое бы оно ни было. Для правильности подбора прибора необходимо знать параметры помещения, для которого он приобретается. Важно также понимать, жилое это помещение или промышленное, сколько в нем этажей и каков объемтепловой нагрузки на данный момент.

  • Кухонные вентиляторы

Один из основных параметров выбора – бесшумность, чем ниже уровень шума, тем лучше. Обратите внимание на воздухообмен и наличие обратного клапана. Цена вентилятора напрямую зависит от его мощности, чем он мощнее, тем он будет дороже.

кухонный вентилятор

  • Осевые вентиляторы

Эти виды экономичны, они могут работать без остановки длительное время, обеспечивают равномерный воздухообмен на протяжении времени своей работы. Чем качественнее осевой вентилятор, тем дороже он будет стоить. На сайте Альтер Эйр вы сможете подобрать для себя прибор, наиболее подходящий по характеристикам и цене.

  • Центробежные вентиляторы

Производительность этих моделей будет разниться от его бренда. При выборе воздуховодов необходимо учитывать статическое давление воздуха, которое вентилятор будет создавать. Популярными на данный момент по качеству и прочим характристикам являются Soler&Palau, Systemair, Ostberg, Vortice, Elicent и Lessar.

  • Каминные вентиляторы

каминный вентилятор

При выборе каминного дымососа, нужно обратить внимание на материал, из которого он сделан и его уровень защищенности повышенной температуры. Важно определиться с основным назначением дымососа, а также внимательно отнестись к его двигателю, потому что от этого зависит то, насколько будет работоспособен ваш камин.

0 коментарів

Ваше имя: *
Ваш e-mail: *

Подписаться на комментарии