DataLife Engine > Пресс-релизы > Море или базы отдыха за городом?

Море или базы отдыха за городом?

Лето – это пора отпусков, отдыха и оздоровления. Зачастую выбор места проводится заранее, исходя их финансовых возможностей семьи и предпочтений ее членов. Но не всегда дороже означает лучше и порой бюджетный отпуск где-то на загородной базе отдыха принесет больше пользы, чем поездка на морское побережье за тридевять земель. Так что выбрать?

Поездка на море. Это цель большинства украинцев, ведь такой отдых имеет массу преимуществ:

морской климат и соленый воздух положительно влияют на органы дыхания, укрепляют иммунитет;
на море можно совмещать купание, различные водные развлечения и ленивый отдых на пляже;
приобретенный загар подарит коже красивый, ухоженный вид, подарит организму годовой запас витамина D;
правильно выбрав место отдыха можно отправиться в свободное время на увлекательные экскурсии, рыбалку, осмотр достопримечательностей.
Отправляясь на море, можно выбрать различные способы размещения – отели, пансионы, базы, частный сектор, палаточные городки. Все они предлагают различные условия, дополнительные возможности, инфраструктуру и поэтому имеют различную стоимость. Семьям с детьми подойдет гостиница, база отдыха, туристический комплекс, для молодежи подойдут отели с барами, дискотеками, ресторанами, пожилым людям оптимальной будет съемная квартира или домик. Из недостатков отдыха на море стоит выделить отдаленность, необходимость акклиматизации, дороговизну.

Поездка на базу отдыха, расположенную за городом, имеет свои преимущества. Это экономия, поскольку не нужно тратить много денег на проезд, да и проживание обходится дешевле, чем в известных курортах. Сэкономить можно и на питании, если вы будете самостоятельно готовить из купленных в магазине продуктов, а не трапезничать в ресторанах или кафе. Условия проживания зависят от самой базы: одни предлагают современные коттеджи, другие – старые, но вполне приличные домики, третьи могут предоставить место для палатки.

Большинство загородных учреждений располагаются вблизи водоемов – реки, озера, где обустраивают различные аттракционы, пункты проката лодок и катамаранов, пляж, места для рыбалки. Территорию базы нередко окружает лес, куда можно отправиться за ягодами-грибами, в пеший, велосипедный или конный поход. К преимуществам загородных баз отдыха можно отнести близость к цивилизации – магазинам, медучреждениям, что очень важно при путешествии с детьми.

Так что трудно ответить, что лучше – отдых за городом или на море, все зависит от ожиданий и финансовых ресурсов.



Вернуться назад