DataLife Engine > Мода и одежда > Разнообразие тканей, используемых при пошиве термобелья

Разнообразие тканей, используемых при пошиве термобелья

В начале 2000-х годов во многих магазинах в продаже стало появляться термобелье. Оно мгновенно снискало популярность среди охотников, рыбаков, а также людей, которые по тем или иным причинам вынуждены по несколько часов проводить на морозной погоде. Как оказалось, термобелье отличается между собой не только размерами и типом, но и материалами, которые были задействованы при его изготовлении. Список включает в себя следующие ткани:

хлопок;
шерсть;
бамбуковое волокно;
акрил.
Каждый материал имеет свои особенности, которые отражаются на долговечности, качестве и удобстве конечных изделий.

Материал натурального происхождения – хлопок

Данная ткань для термобелья обладает высокой гигроскопичностью и воздухопроницаемостью. Также хлопок служит долгое время и сохраняет прочность даже после нескольких десятков стирок. Из материала шьют штаны, майки, а также носки. Хлопок является исключительно продуктом натурального происхождения. Это говорит о том, что он не станет причиной аллергической реакции, а также иных отрицательных последствий.

Шерсть - ткань, укрепляющая иммунную систему

Термобелье из дорогого ценового сегмента имеет в своем составе от 20 до 80% шерсти. Ее наличие не только улучшает тепловой эффект, но также оказывает благотворное влияние на здоровье. Специалистами было установлено, что шерсть повышает качество работы иммунной системы, а также защищает организм от опасных микроорганизмов. Что касается потребительских качеств, то и тут материал заслуживает всяческих похвал. Он воздухопроницаем и гигроскопичен. Рекомендуется приобрести термобелье из шерсти тем, кто проживает на территориях, где зимой температура опускается на несколько десятков градусов ниже нуля.

Бамбуковое волокно

Термобелье из бамбукового волокна не сильно распространено в нашей стране, что связано с высокой стоимостью изделий. Ткань имеет белый цвет, а также ей присущи термостатические свойства. На ощупь бамбуковое волокно мягкое, а также нежное. Не препятствует воздухообмену и не может стать причиной аллергической реакции. Толщина волокон материала составляет всего лишь 23 микрона. При этом они остаются прочными и эластичными.

Ткань искусственного происхождения

Оказывается, что термобелье делают не только из натуральных материалов, но и из искусственного происхождения. Яркий пример - акрил. Он мягкий на ощупь и по многим параметрам напоминает шерсть. Акрил имеет низкую стоимость, но при этом его стирка возможна лишь при температуре не более 40 градусов. Повышенная влажность воздуха может стать причиной снижения прочности изделий из данной ткани.

Приобрести термобелье из различных материалов можно в компании "Текстиль Контакт". Большой выбор изделий придет по нраву даже покупателям с изысканными вкусами.



Вернуться назад