А.С.Д. в Google News - натисніть Підписатися

Как научить собаку питаться сухим кормом

Среди заводчиков вот уже много лет идет спор о том, чем лучше кормить своих четвероногих любимцев. Одни утверждают, что натуральное питание лучше, оно полезней. Другие доказывают, что готовые к употреблению рационы содержат не меньше полезных веществ, витаминов и минералов. Плюс ко всему они еще идеально сбалансированы, да и мороки с ними гораздо меньше. Мы не будем вас уговаривать переводить животного на сухое меню. Эта статья должна помочь тем заводчикам, которые уже решились на перевод своего любимца на сухой корм для собак. Итак, давайте вместе разберемся, как перевести собаку на сухой корм, а также обсудим вопрос о том, какой корм лучший и наиболее полезный.

Как переводить собаку на сухой корм



Как научить собаку питаться сухим кормом

Нашей редакции часто задают вопрос о том, можно ли кормить собаку сухим кормом? Наш ответ — конечно можно. Проверенные производители, такие как royal canin (роял канин), arden grange выпускают собачий сухой корм премиум класса, в состав которого входят только натуральные продукты: мясо, рыба, злаки, овощи, фрукты, полезные свойства которых укрепляют организм.

Какой сухой корм для собаки лучше решает сам заводчик. Но стоит отталкиваться от породы пса, его размера и возраста. Производители разделяют корма на несколько групп:

  • для мелких собак ( для собак мелких пород);

  • для крупных собак;

  • для средних собак.

Также разница в составе будет обусловлена возрастом любимца. Например, для пожилых питомцев необходим рацион с пониженным содержанием жиров и калорий, а вот щенкам необходим кальций.

Итак, когда вы определились с видом и производителем, то стоит начинать кормление собак сухим кормом. Переход от натуральной пищи к готовому меню должен быть постепенным. Обычно этот процесс занимает от 7 до 14 дней. В первые дни основная доля еды должна быть привычной, в то время как сухой корм стоит давать в меньший объемах. Оптимальное соотношение 75 на 25 процентов. Ежедневно долю готового меню нужно увеличивать и обязательно обеспечить животное чистой водой в достаточном количестве. Через 10-14 дней четвероногий друг будет готов полностью перейти на сухое меню.

Качественный корм по приемлемой цене. Реально ли это?


Более чем реально, при условии его заказа онлайн в интернет-магазине зоотоваров для кошек и собак Myzoomag по ссылке: https://www.myzoomag.com.ua/dlya-sobak/korma-dlya-sobak/. Стоимость лучшего полезного корма для собак в этом случае не будет велика, а ассортимент поразит вас своим разнообразием. К тому же можно заказать доставку большого объема продукта непосредственно к вам домой, что существенно сэкономит время и силы. Доставка осуществляется в удобное для вас время по всей территории Украины (Киев, Днепр, Харьков, Львов, Одесса, Запорожье).

Как научить собаку питаться сухим кормом

Если вы растерялись в ассортименте продукции, то наши менеджеры с радостью посоветуют каким кормом лучше кормить вашего любимца, как кормить собаку сухи кормом, если она отказывается о т еды, как часто давать еду, сколько раз в день менять водичку в мисочке.

Приятных покупок, а мы в свою очередь, сделаем все, чтобы содержание песика в домашних условиях приносило вам только радость и удовольствие.

0 коментарів

Ваше имя: *
Ваш e-mail: *

Подписаться на комментарии