А.С.Д. в Google News - натисніть Підписатися

NewsNetwork: новые лица информационного поля Украины


NewsNetwork: новые лица информационного поля Украины

Украина не может пожаловаться на дефицит новостных сайтов и онлайн-порталов – как общетематических , так и специализированных. В принципе, создать сайт, настроить на него трансляцию статей с других ресурсов может почти любой желающий. Более серьезные «ньюсмейкеры» пишут свои авторские тексты, хотя очень часто для этого вполне хватило бы блога на какой-либо социальной платформе. Как же выбрать ресурс, который мог бы стать стабильным источником новостей?

Как пример, можно рассмотреть такой проект как NewsNetwork – еще совсем молодой (2018 года создания), но многообещающий новостной проект. Несмотря на это, он уже насыщен информацией, причем не только текучкой «на злобу дня». Впрочем, обо всем по порядку.

Как и положено, ключевое место в структуре сайта занимают политические новости Украины, что вполне логично - в нашей стране все вертится именно вокруг политики. При этом, упор делается не только «скоростную подачу информации» - именно так позиционирует себя ресурс, но и вполне солидную аналитику того, что происходит в отечественном политикуме, в том числе в формате видео-изложения.

Немаловажно и то, что читатель NewsNetwork прямо на главной странице может сразу же ознакомиться с анонсами, которые могут быть полезны среди прочего самодеятельным журналистам или блогерам. На заседание Кабмина без аккредитации, конечно же, никто не пустит, а вот на митинг протеста воинов-афганцев или автовладельцев «евроблях» - осветить вполне можно. Естественно, это может быть интересно и активистам, заинтересованным или просто неравнодушным гражданам, которые захотят присоединиться к акции.

Еще один интересные раздел, имеющий непосредственное отношение к украинской политике – «Досье». Иногда узнать подробности биографии, бизнес-связей и даже родственных отношений, политической истории интересно узнать не просто из любопытства. Часто из прошлого того или иного деятеля можно понять реальный контекст события, происходящего прямо сейчас.

Немаловажно и то, что «NN» в духе времени имеет собственный online-канал в Youtube, куда транслируются новости, видеоролики посвященные тому или иному событию нашей политической жизни. Также через Ютуб даются комментарии на злободневные темы. Есть возможность прямо на сайте прослушать новости из радио.

Безусловно, что одной политикой NewsNetwork не ограничивается – бизнес неотъемлемая ее часть и освещается вполне полно. В конце концов, очень часто скрытой пружиной пружиной того или иного действа в Верховной раде или правительства являются банальные деньги. Нередко даже за уличной акцией или митингом скрываются все те же бизнес-интересы.

Как короткой резюме: сфера новостных СМИ в Украине продолжает активно развиваться и не исключено, что «зубрам» местного информационного поля достаточно скоро придется потесниться.

0 коментарів

Ваше имя: *
Ваш e-mail: *

Подписаться на комментарии