А.С.Д. в Google News - натисніть Підписатися

Рюкзаки для дошкольников: что учитывать при выборе


Дети дошкольного возраста уже имеют свои вещи, которые им необходимы при занятиях в детском саду, или где-либо еще вне дома. Это могут быть фломастеры и карандаши, альбомы для рисования, блокноты, детские книжки для чтения, или раскраски, ножницы для вырезания и множество мелочей, которые детям нравятся, и потому их хочется все время иметь при себе. Для хранения и транспортировки всех этих детских богатств крайне важно иметь рюкзак.

детский рюкзак

Чем отличается рюкзак для дошкольника


Трудно спорить с тем, что рюкзак является самой удобной формой сумки. Он оставляет руки свободными, позволяет держат спину ровной, и приучает ребенка держать осанку, если его сильно не нагружать. Дошкольные рюкзаки отличаются своей яркостью, разнообразием рисунков, где часто можно увидеть персонажей любимых мультфильмов и игр. Естественно, рюкзак для мальчика будет отличаться от рюкзака для девочки, ведь и любимые герои у них обычно разные. Да и традиционные расцветки, которые принято соблюдать в одежде, сохраняются в цветовой гамме принадлежностей. По всем возможным критериям детские дошкольные рюкзаки можно подобрать на сайте интернет-магазина сети канцтоваров «ВиВат, Канцелярия!»: https://vv.ua/ryukzaki-detskie-doshkolnie/.

Но что несомненно важно в детских рюкзачках, так это их безопасность для здоровья. Яркость и красота – это прекрасно, но необходимо, чтобы рюкзак был:

  • изготовлен из безвредных и не имеющих резкого запаха материалов;

  • обладал эргономичностью;

  • имел небольшой собственный вес.

Кроме того, при выборе дошкольного рюкзака следует уделить внимание качеству пошива изделия. Молнии на рюкзаке должны легко расстегиваться и застегиваться, лямки – регулироваться по длине и крепиться надежно. Материал рюкзака должен предохранять содержимое от воды и стойко переносить физические воздействия в виде царапаний и падений. То же касается и ярких красок нашего рюкзачка для дошкольника. Они не должны тускнеть на ярком солнце, или под действием воды, поверхность рюкзака не должна быть маркой.

Типы рюкзаков для дошкольников


Фантазия дизайнеров хотя и безгранична, все-таки детские рюкзаки можно привести к некоторым устойчивым типам. Как уже было сказано, рюкзаки могут быть рассчитаны на мальчиков и девочек, но существуют и модели-унисекс. Обычно они не имеют каких-то рисунков, имеют классическую форму.

Спинка рюкзака – важнейшая его деталь. Она может быть анатомической, мягкой, уплотненной и ортопедической. Мягкая спинка – это фактически ее отсутствие, такой рюкзачок можно носить любой стороной. А ортопедическая спинка заботится об осанке ребенка и если есть какие-то опасения на этот счет, то лучше использовать такой рюкзак.

Размер рюкзака тоже имеет значение. Он может быть маленьким (S), большим (L), очень маленьким (XS) и средним (M).

Бывают детские рюкзаки с наполнителем, что позволяет сохранять им форму, и без наполнителя. Вторые занимают меньше места, но некоторые вещи в таком рюкзаке носить неудобно, так как они там помнутся.

По основному материалу, из которого изготавливают рюкзаки, они обычно могут быть полиэстеровыми, или сделанными из ПВХ.

Форма. Она может быть как классической, так и необычной – в форме сердечка, круга. Коме того, в рюкзаке может быть разное количество отделов и внешних кармашков.

0 коментарів

Ваше имя: *
Ваш e-mail: *

Подписаться на комментарии