DataLife Engine > Здоровье и медицина > Отбеливание зубов - в стоматологической клинике или самостоятельно?

Отбеливание зубов - в стоматологической клинике или самостоятельно?

Почти каждый из нас когда-нибудь хотел отбелить зубы, ведь нет предела совершенству. Всегда хочется быть стройнее, умнее, успешнее и красивее. Для последних двух достижений важным фактором будет наличие белоснежной улыбки, ведь она притягивает взгляд и настраивает окружающих на дружелюбное отношение. Поэтому современные деловые люди часто обращаются к последним медицинским достижениям, которые успешно применяет современная стоматология. Если вы живете в городе Киев и тоже хотите обратиться в проверенную стоматологическую клинику для отбеливания зубов, то пройдите на страничку сайта «Призма», там вы сможете подробно узнать о технике отбеливания и цене.

Отбеливание зубов - в стоматологической клинике или самостоятельно?

Что лучше: самостоятельное или профессиональное отбеливание зубов?
Многие люди хотят сэкономить и не обращаются к специалистам, а покупают в аптеках и других торговых точках разные препараты с недоказанной эффективностью, чтобы сделать свои зубы белее. Наиболее рекламированными средствами являются зубные пасты, жевательные резинки, карандаши и прочее. Но такой выбор неверен, потому что:

Можно навредить структуре зубной кости слишком сильными абразивными частицами. В результате, зубы станут белее, но существенно пострадает эмаль. Следовательно, белоснежный зуб вскоре начнет разрушаться.
При неграмотном использовании средств для отбеливания можно заполучить ожог десны либо наглотаться химиката, что приведет, как минимум, к расстройству желудка.
Преимуществ выбора профессионалов - масса, это и стерильность, и гарантия результата, и абсолютная безопасность для здоровья. Поэтому не стоит рисковать, лучше обратиться к квалифицированному дантисту, который выполнит любой из эффективных методов отбеливания: лазерное или химическое отбеливание, эндоотбеливание, фотоотбеливание.

Причины темного или желтого оттенка зубов:
Курение – это причина номер один желтизны зубов. Дым никотина въедается в костную ткань настолько глубоко, что помочь бывает сложно.
Сахар, чай и кофе тоже ярые «противники» белого цвета. Своей сладостью и тягучестью они разрушают эмаль, травмируя ее снаружи и изнутри.
Генетика и возраст. С этим сложно что-то поделать, но бороться и предотвращать негативное развитие нужно.
Антибиотики. Они необходимы нам для победы над инфекциями организма, но порой где-то лечат, а где-то «калечат». Поэтому обязательно после курса данных препаратов нужно обратиться к зубному врачу.
Красивая улыбка – это здоровые, белые зубы. Старайтесь уделять им должное, компетентное внимание.



Вернуться назад