А.С.Д. в Google News - натисніть Підписатися

Выбираем гамак с каркасом без трудностей


При одном слове гамак у каждого возникают ассоциации с нежностью, расслаблением и отдыхом. Ведь ткань изделия, как кокон, обволакивает тело, успокаивая, расслабляя мышцы и нервную систему. Кто бы ни хотел подобный атрибут безмятежности у себя дома? Но, как выбрать подходящий вариант подвесного ложе, чтобы он подходил под все ваши параметры и не разочаровал в будущем? Попробуем разобраться.

Выбираем гамак с каркасом без трудностей

Разновидности гамаков


Подвесные ложа появились очень давно, но актуальны и сегодня. До нашего времени они видоизменились, стали более удобными и надежными. Поэтому сегодня можно приобрести практичный и качественный гамак, нужно только определиться с выбором вида изделия. Рынок предлагает огромный выбор разновидностей:

  • Подвесные гамаки. Это для всех привычный вид подвесного ложе, который закрепляется концами за две опоры. Они бывают с планками на концах или просто отрез ткани, напоминающий кокон.

  • Каркасные. Универсальная разновидность подвесных ложе, которым не требуется никаких опор. Металлический или деревянный каркас служит для гамака опорой. Такие конструкции актуальны, как в доме, так и во дворе дачного участка. Они мобильны, поэтому каждый раз гамак можно установить в новом месте.

Выбираем гамак с каркасом без трудностей

Особенности конструкции каркасного подвесного ложе


Каркас гамака выполнен из высокопрочных материалов, способных выдерживать немалую нагрузку человеческого тела и возможные раскачивания. Каркас обычно делают из металлического профиля или дерева. Его главное назначение – выдерживать вертикальную и боковую нагрузку. Состоит каркас из двух несущих конструкций:

  • Вертикальная рама. Служит для крепления гамака

  • Горизонтальные перекладины. Выполняют функцию ножек, к которым прикреплена рама. Они упираются в землю, и не дают конструкции опрокинуться.

При выборе каркасного гамака нужно обращать внимание на ширину ножек, которая должна быть не меньше метра. Бывают и другие варианты выполнения рамы. Она может быть выгнута дугой, иметь вид трапеции.

Обращайте также внимание при выборе гамака, как между собой скреплены детали конструкции. Металлические детали должны скрепляться сваркой, болтами и гайками. Деревянные – закрепляются саморезами и болтами. Так как на подвесное ложе действует динамическая нагрузка, гайки должны укрепляться контргайками. Все детали сооружения должны быть покрыты краской или лаком.

Определитесь перед покупкой, какой каркас гамака подойдет для вас. Они бывают стационарными и разборными. Для постоянной эксплуатации на даче или на своем домашнем участке подойдет стационарная конструкция подвесного ложе. Перед покупкой такого гамака нужно тщательно подготовить для него место, ведь это габаритная и тяжелая конструкция. Участок должен быть ровным и чистым. Часто стационарные каркасные гамаки комплектуются навесами от солнца, выдвигающимися столиками, москитной сеткой и другими полезными атрибутами.

Выбираем гамак с каркасом без трудностей

Для выездов на природу отлично подойдет разборная конструкция. Она не обладает повышенной прочностью, но довольно стабильна и выдерживает большие нагрузки. Гамаки с разборной конструкцией удобно ставить в доме или возить с собой на отдых. Большое преимущество разборных сооружений – это легкость в транспортировке.

Решившись приобрести качественный каркасный гамак, будьте готовы к тому, что покупка не будет дешевой. Зато вы сможете потом наслаждаться полноценным отдыхом в собственном саду в невесомости, дремая или читая книгу в тишине.

0 коментарів

Ваше имя: *
Ваш e-mail: *

Подписаться на комментарии