DataLife Engine > Пресс-релизы > Несколько простых правил бизнеса в интернете

Несколько простых правил бизнеса в интернете

Если у вас есть «реальный» бизнес, то рано или поздно вас посетит мысль о его расширении. Использование возможностей интернета – это, на сегодняшний день, самый перспективный способ увеличить продажи и расширить рынок, не прибегая к большим финансовым затратам. А возможно кто-то, создав филиал своей компании в сети, сможет существенно уменьшить затраты и полностью «перекочевать» в интернет-торговлю.

Несколько простых правил бизнеса в интернете

С чего начать?
Собственный сайт – это уже не роскошь, а необходимость для любого бизнеса. Конечно, если вы держите киоск с шаурмой, то можно прекрасно прожить и без сайта. Хотя и это не факт. Сегодня свой сайт необходим любому предприятию, будь то магазин, парикмахерская, или мебельный салон. Свой сайт – это возможность привлечь новых клиентов, расширить географию охвата бизнеса, продемонстрировать свои отличительные черты.

Создание собственного сайта лучше поручить специалистам, которые лучше знают как сделать именно то, что вам нужно. Для этого можно обратиться на Космовеб

Лендинг, или магазин?
Тип сайта, который вам необходим, будет зависеть от характера вашего бизнеса. Лендинг –это одностраничный сайт, вроде визитной карточки. Такой сайт подойдет для небольших компаний, работающих в сфере услуг. Но лендинг хорош и для продаж конкретного товара. Поэтому, если вы точно знаете, что ваша торговая компания имеет преимущественные товары, дающие наибольшую прибыль от продаж, уместно создать лендинг (или несколько отдельных сайтов-визиток) для именно такого товара.

В том случае, когда вы активно занимаетесь торговлей широким ассортиментом товаров, лучше создать интернет-магазин.

Продвижение
Даже реклама нуждается в рекламе. То есть сайт, рекламирующий ваш товар, или услуги, также нужно рекламировать. Иначе это называется продвижением, то есть привлечением на сайт все новых посетителей, которые ищут подобный товар. Правильно построенная программа продвижения сайта – залог коммерческого успеха всего дела.

Чем больше у вас конкурентов, тем сложнее и дороже будет продвижение сайта. Поэтому сразу важно определиться с собственной уникальной «фишкой», которая бы отличала вашу компанию на фоне остальных.

Репутация
Система отзывов важна в развитии любого бизнеса. Даже если вы открыли ларек на рынке, в него пойдут покупатели только при условии, что их устраивает уровень обслуживания, качества товара, цена. Это целый комплекс мер, ведущих к росту числа клиентов. То же самое и в интернете. В сети также легко завоевать дурную славу, если сайт не предоставляет обещанного качества услуг. Поэтому добросовестная работа, умение идти навстречу пожеланиям клиентов – дорога к успеху в бизнесе.



Вернуться назад