А.С.Д. в Google News - натисніть Підписатися

Опасные заболевания, от которых защищает чистая вода


Для многих это станет откровением, однако, как свидетельствуют последние медицинские исследования, очищенная питьевая вода может стать серьезным подспорьем в борьбе с различными болячками нашего организма. Осуществить заказ питьевой воды в Киеве на сайте krinitsa.com.ua означает получить важное преимущество в борьбе за иммунитет и здоровье.

Как отмечают ведущие специалисты, очищенная вода отлично помогает в предотвращении и борьбе такими серьезными заболеваниями, как:

  • инфаркты, инсульты;

  • проблемы с почками, мочекаменная болезнь;

  • заболевания психики.

Каким же образом это выражается? Рассмотрим пользу от чистой воды несколько подробнее.

Спасаемся от инфаркта

Нашему организму постоянно требуется поддерживать водный баланс, который необходим для обеспечения требуемой консистенции крови. При малом количестве жидкости в организме кровь загустевает и сердцу становится все труднее ее прокачивать, обеспечивая необходимым кислородом и полезными веществами все органы.

Как результат – появление тромбов (сгустков крови), которые закупоривают сосуды и сердечные клапаны, вызывая инфаркты и инсульты. На практике доказано, что употребление около 2 литров воды в сутки уменьшает риск инфарктов практически вдвое.

Кроме того, для усиления иммунитета летом врачи рекомендуют добавлять в чистую воду ягоды и фрукты, а зимой – выдавливать лимон. Если вы часто пьете чай или кофе, то соблюдайте баланс: на 1 чашку напитка необходимо выпивать не менее 1 такой же чашки чистой воды.

Лечим почки

Недостаток влаги приводит к нарушению работы почек, отвечающих за фильтрацию жидкостей организма и выведение их в виде мочи. Как результат – почечная недостаточность или мочекаменная болезнь. При этом в почках образуется сначала мелкий песок (минеральные вещества, содержащиеся в воде), а затем камни.

В результате возникают хронические заболевания, которые нередко требуют серьезного хирургического вмешательства. Простое увеличение ежедневно выпиваемой очищенной воды позволит разбавить кровь и мочу и более эффективно выводить продукты фильтрации из почек.

Постоянная нехватка жидкости в организме приводит к необратимым изменениям в структуре и функционировании мозговой системы. При этом нарушаются когнитивные функции мозга, который уменьшается в объеме из-за постоянной нехватки питательных веществ и кислорода.

Самое «безобидное», что может случиться – нарушение концентрации, потеря памяти, снижение внимания. В худшем случае пациенту может грозить шизофрения и прочие серьезные психические расстройства.

Кстати говоря

Не стоит забывать, что такие популярные напитки, как пиво, квас, соки, газировки, чай приводят к обезвоживанию организма, так как вызывают мочегонный эффект. Вам приходится снова и снова пить, чего не случится в случае употребления чистой артезианской воды. Соблюдайте рекомендованный питьевой режим и оставайтесь здоровыми!

0 коментарів

Ваше имя: *
Ваш e-mail: *

Подписаться на комментарии