А.С.Д. в Google News - натисніть Підписатися

Этикет и букет


Хотя и принято говорить, что труд создал человека, но с этим утверждением сложно согласиться. Муравьи или пчелы трудятся гораздо больше нас, но их эволюция застыла. Поэтому стоит выдвинуть альтернативную версию: человека создало ощущение красоты, эстетическое чувство, не имеющее никакой практической пользы для телесной жизни. А что является первейшим символом красоты для нас? Конечно же цветы.

Этикет и букет

Поводы дарить цветы


Обычно цветы дарят женщинам Даже те цветы, которые преподносят мужчинам, принято сразу передать кому-то из представительниц прекрасного пола.

Благодаря сервису доставки цветов, можно преподнести букет, находясь вдали от получателя, или оставаясь инкогнито. Заказать букет в Киеве можно в интернет-магазине цветов TORY ART.

Самые характерные даты, к которым принято преподносить букеты, это:

  • дни рождения;

  • профессиональные праздники;

  • свадьбы;

  • женский день восьмое марта;

  • день святого Валентина.

Кроме того, женщинам дарят цветы на свиданиях, по случаю рождения детей и просто так – без особого повода.

Размер букета


Символику букета важно соблюдать, чтобы не выглядеть несведущим человеком. Хотя, конечно, любой букет ценен, ведь важно само внимание, а не точное следование этикету. Но знать правила будет все же не лишним.

Итак. Главное правило правильного букета – количество цветов в нем должно быть нечетным.

Один цветок – это тоже букет. Он может символизировать сильное чувство, любовь. Но идеальное число цветов в букете это три. Это просто хорошее число, это смотрится, а подойдет такой букет в любом случае.

Семь – тоже хорошее число. И такой букет преподносят коллегам, учителям – тем людям, которых уважают и ценят за профессионализм.

А вот девять цветов – это уже большой букет. Это количество символизирует дружбу и уважение. Такие букеты преподносят начальникам, юбилярам, но роскошный букет не является символом интимного чувства и отношения.

Какие цветы дарить


В традиционных культурах символика цветов была очень развита. И хотя мы сегодня живем в цивилизованном мире, где поощряется творчество и свобода самовыражения, букет лучше подбирать, имея в виду значение цветов в нем.

Темно-красные цветы обычно дарят любимым людям. Об интимных чувствах говорят букеты из полевых цветов.

Старайтесь формировать букеты из светлых цветов, если дарите их людям старшего возраста. Тут подойдут белые розы, лилии, орхидеи.
Выбирая букет из лилий, стоит иметь в виду их сильный аромат, который способен в буквальном смысле вскружить голову.

Хризантемы – цветы, которые годятся на все случаи жизни. Они отлично сохраняются в вазе и удивляют разнообразием цветов и оттенков.

0 коментарів

Ваше имя: *
Ваш e-mail: *

Подписаться на комментарии