А.С.Д. в Google News - натисніть Підписатися

Разновидности иглы для микроблейдинга


Создание красивой формы бровей непростое дело. Многие специалисты, прежде чем научиться набиванию красивых волосков, не один час отрабатывали свою технику. Но в микроблейдинге важна не только правильно поставленная рука мастера, а также идеально подобранные иглы для введения пигментов под кожу.

Особенности


Иглы для микроблейдинга бровей бывают разными. Они отличаются по толщине, длине, даже заточке. Так по виду среза выделяют следующие варианты:

  • Ровные косые. Эти ровные и достаточно жесткие иглы чаще всего берут для работы с пористой и грубой кожей. Такие инструменты позволят создать четкую линию.

  • Закругленные. Универсальные иглы, которые отличаются своей мягкостью. Обычно их берут для создания мягкой линии, без глубоких и жестких штрихов. Это любые иглы начинающих мастеров.

  • Круглые. Эти варианты инструментов больше подходят для опытных мастеров, которые контролируют каждое свое движение, а вот новички могут поцарапать кожу острой иглой и выйти за нужные границы брови.

Некоторые специалисты по микроблейдингу в своей работе используют отдельные иглы, но чаще всего и это значительно экономит время мастера, все останавливают свой выбор на модульной системе. Выделяют следующие модули по количеству игл:

  • От 7 до 12 штук. Идеальный вариант для создания тончайших линий.

  • 13-15. Проработка средних штрихов.

  • 16-18 иголок. В таком модуле иглы достаточно широкие и поэтому подходят для соответствующих волосков или же теневой техники.

Также мастера выбирают инструменты по их толщине. Так, тонкая игла сделает идеальный и довольно тонкий волосок, но работать с ним сложнее. Но работать с толстой кожей тонкими модулями совершенно неуместно и неудобно. Оптимально для таких вариантов выбирать инструменты соответствующей толщины.

Правила выбора инструментов


Любой мастер и даже его клиент знает, что важным моментом является стерильность. Это касается не только игловых модулей, но и другим расходникам. Сейчас выпускаются одноразовые иглы, которые после использования просто выбрасываются. Соответственно риска занесения инфекции в раневую кожу практически нет.

Не менее важным моментом является качество заточки иглы. Следует отдавать предпочтение известным производителям, которые могут предложить только качественную продукцию из прочной стали или сплава с максимально острым концом. Большинство фирм работают в этой сфере уже давно и имеют определенный авторитет, который не захотят терять некачественным товаром. Поэтому пусть цена их и будет несколько выше, но все окупается высоким результатом и экономией времени как мастера, так и клиента.

Что должно быть у мастера


Начинающий специалист по микроблейдингу должен обзавестись так называемым стартовым набором, которого вполне хватает на начальных этапах работы. Нет необходимости закупать сразу все виды игольных модулей, а также всевозможные цвета пигментов. Достаточно иметь иглы для тонких и широких линий, для растушевки и теневой техники, а также отдельные иглы для нанесения тончайшего волоска на кожу.

Что касается пигментов, то лучше брать основные цвета (базовые), которые в дальнейшем можно смешивать и тем самым получать новые красивые оттенки. Также понадобится непосредственно ручка-манипула, расходный материал в виде спонжей, салфеток, карандаши и линейки для прорисовки формы бровей, специальные анестезирующие гели и крема, а также средства для заживления поврежденной кожи.

0 коментарів

Ваше имя: *
Ваш e-mail: *

Подписаться на комментарии