DataLife Engine > Спорт > Лучшие игроки испанской Примеры

Лучшие игроки испанской Примеры

От Яго Аспаса до Лионеля Месси — составили список лучших игроков чемпионата Испании-2017/18.

Лучшие игроки испанской Примеры

Испанская Примера — чемпионат, где последние десять лет играли двое лучших игроков современности.

10. Яго Аспас
Форвард чувствует себя замечательно в родной Сельте, будучи способным в ее стане покорять любые вершины. 24 гола и 5 ассистов в розыгрыше Ла Лиги 17/18 – Яго Аспас переживает вторую молодость.

9. Хорди Альба
Альба стал уходить на второй план в последнее время, но прошедший сезон в Испании снова вернул его к топ-статусу. Шикарные комбинации с партнерами и постоянные подключения к атакам – давно Альба не играл так внушительно.

8. Луис Суарес
Возможно, Суарес несколько сбавил темп как бомбардир, но он попросту идеально играет на команду. Луис великолепен в поиске свободных зон, а его быстрейшие комбинации с партнерами заставляли с восторженностью хвататься за голову очень и очень часто.

7. Серхи Роберто
Перед новоиспеченной кампанией 26-летний испанец был назначен четвертым капитаном Барселоны. Есть за что. Воспитанник Блаугранас с огромным воодушевлением проводил свой очередной сезон на Камп Ноу, который, бесспорно, стал для него наилучшим в карьере. Своим выступлением в Примере 2017/18 он обязан более чем гордиться.

6. Самуэль Умтити
Умтити доказал, что соответствует уровню каталонского гранда. Отдать тонкий первый пас или пойти в жесткий отбор, не позволив сопернику даже толком обработать мяч – француз побеждал в любом начинании.

5. Диего Годин
Годин, такое впечатление, совсем не стареет. Диего по-прежнему выжигает всю землю у своих ворот, не предоставляя оппонентам ни единого шанса. А еще он все так же опасен на стандартах. Качество Година на футбольном поле чертовски стабильно.

4. Криштиану Роналду
Как выяснилось, это был последний сезон Роналду в Ла Лиге. И пускай финишировал Реал всего лишь на третьем месте, к самому Криштиану не может быть никаких претензий. Роналду тянул команду за собой, и, если бы не его 26 голов, кто знает, попал бы Реал хотя бы в тройку лучших.

3. Ян Облак
Словенец продолжает блистать в воротах Атлетико, и этот сезон Ла Лиги для него исключением не стал. Облака нельзя называют одним из лучших вратарей планеты – данный статус он доказывает каждый уик-энд.

2. Иван Ракитич
Хорват – залог качества, и Барселоне ли об этом не знать. Ракитич продолжает уверенно действовать в средней зоне, своими передачами или резкими подключениями начисто вскрывая оборону соперников. А те так до сих пор и не придумали, как же с Иваном справиться.

1. Лео Месси
Инопланетянин выиграл очередное «золото», в 36-ти матчах забив 34 гола (включая мячи Реалу и Атлетико) и отдав 12 результативных передач. Месси и не думает останавливаться



Вернуться назад