DataLife Engine > Пресс-релизы, Автомобили > Покупка автозапчастей через Интернет: как выбрать магазин?

Покупка автозапчастей через Интернет: как выбрать магазин?

Если говорить о покупке запчастей, то одни из лучших условий для автомобилистов сейчас предлагают Интернет-магазины. Предлагаем пройтись по каждому из пунктов, чтобы вы разобрались, что важно учитывать при покупке через Интернет. Мы подскажем, где вы сможете найти все необходимые запчасти для ремонта Рено Трафик: всё от двигателя до патрубка интеркулера Рено Трафик. Будем говорить не только о марке Renault, но и Opel. Хотя расскажем и много общей информации, которая будет полезна собственникам других марок. Начнём с самого основного параметра – это цена. Это именно тот фактор, который напрямую влияет на выбор автомобилиста при покупке.

Цены
Вы могли уже обратить внимание, что цены в Интернет-магазинах ниже, чем на авторынке, и, конечно же, чем на автосервисе. В чём причина? Конечно, не забывайте добавлять ещё и стоимость доставки, но в основном это не такая существенная сумма. Собственники таких магазинов могут сэкономить на количестве персонала (согласитесь, для поддержания работы сайта и для продажи не нужны десятки сотрудников). А ещё не нужно тратиться на аренду площади в хорошем месте. Достаточно арендовать или выкупить склад, который запросто может находиться за чертой города. Всё это даёт продавцу возможность неплохо сэкономить. Поэтому автомобилисты и видят невысокую наценку на запчасти на Опель Виваро, на патрубки интеркулера Рено Трафик, что вполне оправдано.

К примеру, если вы собираетесь покупать патрубок интеркулера Рено Трафик 2.0, - просмотрите цены в этом Интернет-магазине. Здесь очень выгодные предложения на новые запчасти. Кстати, если вас интересует ещё и разборка Рено Трафик, тогда вам точно сюда! В интернет-магазине renaultmaster.com.ua вы увидите самые выгодные цены на б/у комплектующие, мало того: продавец ещё и даёт гарантию на б/у товар. Такое выгодное предложение уж точно нечасто встретишь.

Ассортимент
Чем шире ассортимент в Интернет-магазине, тем выгодней вам будет с ним сотрудничать. Ассортимент отлично расширяется благодаря авторазборке. Поэтому если вы спешите приобрести б/у форсунки на Опель Виваро 1.9, обращайтесь в магазины с широким ассортиментом товаров. Кстати, играет роль и каталог товаров, об этом сейчас и расскажем.

Каталог товаров
Такой каталог должен быть: во-первых, полным; во-вторых, удобным для использования. Чем быстрее и проще вы сможете найти нужные комплектующие, тем удобнее вам будет делать заказы в дальнейшем. Иногда из-за спешки нет времени долго искать нужные запчасти. Поэтому чтобы не раздражать покупателей, собственник магазина должен продумать каталог, благодаря которому покупатель сможет быстро и легко найти нужный товар.

Доставка и гарантия
Доставка в основном проводится через транспортные компании. Это быстро и выгодно для покупателя. А что касается гарантии, то сотрудничайте с магазинами, которые могут предложить такой документ. Гарантия говорит о том, что магазин держит под контролем качество и новых, и бывших в употреблении товаров. Соответственно, сюда выгодно обращаться покупателю. Выше мы уже называли пример одного из таких магазинов.



Вернуться назад