А.С.Д. в Google News - натисніть Підписатися

Мебель из дерева – пять причин приобрести и использовать


Во времена, когда даже президент решился рекламировать IKEA, начинаешь понимать, что ценности длительного пользования нуждаются в дополнительном оправдании. Итак, почему мебель из натурального дерева лучше ширпотреба, которым завалены мебельные магазины и фабрики?

Мебель из дерева – пять причин приобрести и использовать

Причина первая – эксклюзивность


Каждое дерево уникально, поэтому и любое изделие из него несет печать этой живой, природной уникальности. Второй слой уникальности создает работа мастеров по деревообработке. Особенно это касается изделий с ручной резьбой, которая всегда особенная и неповторимая, не смотря на повторяющиеся элементы, образы, материалы.

Причина вторая – надежность


Изделие из натуральной древесины, качественно обработанной и специально отобранной, прослужит долго. Мы поражаемся сохранности старинной мебели в музеях, или в особняках аристократов. Но вообще-то это норма качественной деревянной мебели, которая, при должном уходе, правильных условиях способна не терять своих свойств веками. Возможно, вы сами и не планируете жить несколько веков, но если думать о потомках, о памяти поколений, то надежность становится важнейшим свойством для вещей обихода. Передаваясь из поколения в поколение, эти вещи формируют особый дух жилища и способствуют сплочению семьи вокруг общих воспоминаний.

Причина третья – цена


Парадокс, но это так. Высокая цена изделий из древесины, да еще изготовленных вручную, делают их еще и способом вложения средств. Сегодня вы сидите за прекрасным деревянным столом, пользуетесь резным деревянным шкафом, а завтра, если вам понадобятся деньги, такую мебель можно продать не дешевле, а то и дороже первоначальной цены. Ничего подобного никакая IKEA вам не предложит. Ширпотреб делается для того, чтобы его чаще меняли. Поэтому, если вы не кочевник по жизни, а любите все основательное, то ваш выбор должен ориентироваться на долговечное, надежное, дорогое.

Мебель из дерева – пять причин приобрести и использовать

Причина четвертая – эстетика


Красота, возможно, и не спасет весь мир, но ваш душевный мир будет точно в порядке рядом с хорошей деревянной мебелью ручной работы.

Причина пятая – мистика


Китайцы не зря придумали науку комфортного обустройства жилища – фэн-шуй. Так вот, по фэншую дерево и изделия из древесины символизируют развитие, гибкость, творчество. Кроме того, хорошо известны такие символы как «денежное дерево», популярные как сувениры. Ведь дерево символизирует рост, что очень важно для бизнеса финансов. Таким образом, деревянная мебель несет в себе позитивную символику - вдохновляющую, созидающую и приумножающую.

0 коментарів

Ваше имя: *
Ваш e-mail: *

Подписаться на комментарии