А.С.Д. в Google News - натисніть Підписатися

Межкомнатные двери-гармошка: как выбрать, где купить


двери гармошка под заказМежкомнатные двери-гармошка – отличный выход из ситуации, когда в квартире ощущается недостаток свободного пространства. Но это не единственный плюс дверей этого типа. Среди всех моделей именно «гармошка» смотрится наиболее современно и эффектно. Особенно, если в ее конструкции используются натуральные материалы или декоративное стекло.

Из чего делают двери-гармошки


Из тех же материалов, что и распашные. Самыми надежными считаются двери из натурального массива. В качестве каркаса производители используют в основном дерево хвойных пород. Брусья склеиваются под давлением в горячем прессе и в дальнейшем покрываются плитами МДФ. В качестве внешней облицовки выступает ПВХ-ламинат – надежный, влагоустойчивый материал, который визуально ничем не отличается от натуральной древесины. Существуют модели из пластика, но они не так долговечны, как деревянные. Важнейшим фактором является качество фурнитуры: в дверях-гармошках много движущихся деталей, которые, естественно, со временем изнашиваются. Именно от фурнитуры зависит долговечность изделий, поэтому обращайте на нее особое внимание.

Основные преимущества «гармошек»


  • Простота установки. Монтаж дверей этого типа мало чем отличается от установки карниза для штор. Достаточно смонтировать в проеме направляющую рельсу и прикрепить к торцу крайнюю панель.

  • Экономия свободного места. Для открытия двери-гармошке не требуется много пространства. Особенно разница чувствуется по сравнению с обычными распашными моделями.

  • Бесшумность. С качественной фурнитурой створки сдвигаются совершенно бесшумно. Такую дверь легко открывать и закрывать без хлопков.

  • Зонирование помещения. Дверь-гармошку можно установить даже в широком проеме и таким образом разделить одно большое помещение.

двери гармошка
двери гармошка

Где в Киеве купить хорошую дверь-гармошку


В Украине солидную репутацию имеет фабрика Dorum. Эта компания занимается производством межкомнатных дверей с 2003 года и за это время создала больше 250 моделей. В работе фабрика использует только натуральную древесину, ламинат немецкого и американского производства, польскую и итальянскую фурнитуру. Плюс к этому, покупая двери непосредственно от производителя, вы сэкономите значительную сумму и можете заказать услугу монтажа с выездом замерщика. Отдельно стоит упомянуть, что у компании Dorum есть полноценный выставочный зал в Киеве, где можно лично оценить качество ее продукции.

0 коментарів

Ваше имя: *
Ваш e-mail: *

Подписаться на комментарии