А.С.Д. в Google News - натисніть Підписатися

Ортопедические матрасы для сна - взгляд в будущее


Технологии и индустрия идут вперёд семимильными шагами, опережая всякие фантазии и предвосхищая самые смелые прогнозы. В современном мире уже писатели-фантасты обращаются к таким жанрам, как альтернативная история и фэнтези, потому что придумать заглядывать в будущее становится всё сложнее и сложнее.

В этой ситуации строить какие-либо планы на перспективу достаточно непросто, но жить, не думая о будущем, еще сложнее.

Говоря о матрасах, мы можем отметить одну весьма интересную тенденцию, которая не исчезает уже последние несколько лет. Современный матрас очень медленно, но верно заменяет собой мягкую мебель в её классическом понимании. И если раньше его наличие в комнате на полу рассчитывалось исключительно как временная мера, свойственная в основном студенческим общежитиям или глобальным наплывам родственников. То сегодня, если вы увидите на полу в спальне такой матрас, вышеперечисленных ассоциаций у вас просто не возникнет.

Почему происходит модернизация современных матрасов?


Просто современные модели весьма отличается от того, что мы привыкли понимать под этим словом. С самого детства у нас сложилось впечатление о нем как о невзрачном предмете постельного гарнитура, который тщательно скрывался под простынями и подушками, но сегодня ситуация в корне изменилась. Сегодня можно купить матрас в Киеве, который представляет собой практически произведение дизайнерского искусства, которое достойно занять своё место в любой комнате. Благодаря мобильности и удобству в эксплуатации, всё больше и больше людей отдаёт своё предпочтение не традиционной громоздкой мебели, а удобным во всех отношениях матрасам.

современные модернизированные матрасы ортопедические Как известно, спрос рождает предложение, и производители подобных изделий, понимая желания своих клиентов, стараются оснастить их все большим количеством функций, превращая простые составляющие кровати, в универсальный инструмент создания комфорта в вашем доме.

При помощи современных матрасов человек уже значительно облегчил себе быт. Для нас уже не являются новинкой возможности матраса самостоятельно согревать нас по ночам или же делать нам так порой необходимый массаж. Но технологии не стоят на месте и сегодня в сфере их производства полностью реализуются цифровые технологии и принципы интерактивности современного человека.

Новинками последних лет стали модели с функциями мультимедиа, то есть, не вставая с любимого ложа, вы можете включать музыку, телевизор, запускать компьютер. Но это только начало. Уже существуют варианты с возможностью выхода в Интернет посредством беспроводной сети Wi-Fi. В таком случае, чтобы получить наилучшую скорость соединения с глобальной сетью, надо всего лишь поудобней устроится на тёплом и мягком матрасе. Правда, несмотря на все удобства, Интернет вещь, к сожалению неосязаемая (пока), а матрас в первую очередь, создаётся не как рабочее место, а как место для отдыха. И в этих целях нам на помощь снова приходят компьютерные технологии. Уже начато производство компьютеризированных матрасов, которые могут взаимодействовать со своими владельцами, рассчитывая собственную жёсткость в зависимости от веса спящего человека, а также изменять свою форму идеально, каждый раз подстраиваясь под анатомические особенности конкретного человека.

Данные тенденции говорят нам о том, что в один прекрасный момент матрас может заменить собой всю мягкую мебель в квартире. Благодаря развитию робототехники, он сможет принимать очертания, как кресла, так и дивана, а также жёсткость кушетки или мягкость перин, всё будет зависеть от сиюминутного желания человека.

А, может быть, однажды мы захотим с ним поговорить?

0 коментарів

Ваше имя: *
Ваш e-mail: *

Подписаться на комментарии