А.С.Д. в Google News - натисніть Підписатися

Три полезных применения резинового покрытия в вашем доме


Резина - интересный материал. Она эластична, отлично амортизирует, устойчива к атмосферным воздействиям, обеспечивает сцепление с подошвами обуви. Благодаря такому набору полезных функций, резина нашла широкое применение во многих сферах: от карандашных ластика до автомобильных покрышек, обуви и даже дорожных покрытий.

Три полезных применения резинового покрытия в вашем доме

Этот материал также можно рассматривать как вариант резинового покрытия для пола, обеспечивающий безопасность, комфорт и долговечность практически в любом месте, где он применяется. Плитка из резины имеет разнообразные формы, расцветку, толщину и фактуру, а для ее изготовления используется резиновая крошка, получаемая из переработанных автомобильных покрышек.

Ознакомьтесь с тремя наиболее популярными и практичными применениями резинового покрытия в условиях жилого дома, или двора.

Детские площадки


Эластичность резиновых плит станет важным качеством, которое поможет защитить детей от травм при падении на игровой площадке. Не будем сбрасывать со счетов и эстетическую сторону, ведь резиновые плиты могут быть самых разных цветов, при этом, практически не утрачивая яркости окраски на протяжении всего времени эксплуатации.

Тренажерные залы и площадки для спортивных занятий


Если в доме имеется зал, где установлены стационарные тренажера или беговая дорожка, покрытие из резиновых плит защитить ваши полы и оборудование от повреждений. Резиновые напольные покрытия в домашнем тренажерном зале позволяют эффективно использовать свойства этого материала:

  1. резины является хорошей опорой как для ног, так и для тренажеров, предотвращая скольжение при выполнении упражнений;

  2. резина поглощает воздействие от падающих грузов, гирь или блинов;

  3. вязкость резинового покрытия позволяет сохранить форму основания пола, в то время как саму резиновую плитку со временем легко заменить на новую;.

Три полезных применения резинового покрытия в вашем доме

Ванные комнаты


Многие традиционно выбирают традиционную керамическую плитку или линолеум для полов в ванной, но резина имеет ряд преимуществ перед этими покрытиями. Установка резиновых плит в ванную это в первую очередь превентивная мера безопасности:

  • противоскользящая поверхность резиновой плитки снижает риск несчастного случая, даже когда полы мокрые;

  • мягкая резина даже при падении на такой пол уменьшит травматические последствия;

  • резиновая поверхность более устойчива к плесени и грибкам.

Резиновую плитку можно использовать и в других жилых помещениях. Благодаря своей невысокой стоимости, амортизирующей способности, устойчивости к скольжению, долговечности и антимикробным свойствам, резиновое покрытие - это экономически оправданное решение для вашего дома.

0 коментарів

Ваше имя: *
Ваш e-mail: *

Подписаться на комментарии