DataLife Engine > Ремонт квартир > Несколько дизайнерских идей для преобразования вашего дома

Несколько дизайнерских идей для преобразования вашего дома

Если вы только что переехали, или делаете ремонт, самое время подумать о внешнем облике и атмосфере вашего жилища.
Несколько дизайнерских идей  для преобразования вашего дома

Дизайн интерьеров – такое же искусство, как рисование, или архитектура. Его можно постигать всю жизнь, экспериментируя и ошибаясь. А можно обратиться за помощью к профессионалам и заказать дизайн интерьера услуги.

Обычно дизайн начинается с исследования помещений, с которыми придется работать. Специалисты изучают расположение комнат, их объем, наличие окон и дверей, высоту потолков, количество естественного света, характер имеющихся предметов мебели, стен, пола, потолков. Отталкиваясь от особенностей помещения, создаются различные варианты визуализации будущего дизайна в 3D-формате, подбираются конкретные материалы и аксессуары. Заказчик выбирает подходящий вариант, оговаривается стоимость и дальше в работу включаются непосредственные исполнители работ, за точностью выполнения которых будет следить дизайнер.

Для экономии времени можно ознакомиться с предлагаемыми вариантами визуализации интерьеров заранее на сайте киевской дизайн-студии SEDARTE DESIGN.

Если же вы сомневаетесь в своем выборе, то прочитайте несколько советов от профессионалов. Возможно, какая-то из этих идей интерьерного дизайна вдохновит и вас.

1. Сделайте комнаты меньше.
Мода на большие комнаты и квартиры-студии не всем по душе, ведь гораздо проще ощутить уют и тепло обжитого пространства в маленьком помещении. Если в доме достаточно просторно, то стоит подумать о дополнительных стенах-перегородках, которые сформируют несколько независимых зон, в каждой из которых можно будет создать свою особенную атмосферу.

2. Используйте декоративные зеркала, чтобы добавить света
Зеркала всегда привлекают внимание. Поэтому даже одно зеркало, расположенное в комнате, преобразит ее. А из нескольких зеркал можно создать целый ансамбль, играющий на свете, тенях и настроениях людей. Зеркала позволяют не только визуально увеличить пространство комнаты, но и сэкономить на освещении.

3. Смешайте шаблоны и текстуры.
Нет ничего плохого в размещении семейных реликвий рядом с вашим современным диваном. Любой хороший декоратор интерьера скажет, что наиболее важным аспектом вашего дома является то, как он отражает вашу личность и ее неповторимый характер, превращаясь в стиль.

4. Используйте чехлы и накидки
Они могут служить средством изменения взгляда на вашу привычную мебель. Накидки и скатерти из тканых материалов, возможно с принтами и узорами, или с использованием плетения, не только защитят вашу мебель от повреждений и пыли, но и преобразят интерьер. Тем более, что накидки сменить гораздо легче, чем саму мебель.

Вот совсем небольшой, но эффективный набор «хитростей», который поможет сделать свое жилище как уютным местом для отдыха, так местом, стимулирующим для творчества и работы.



Вернуться назад