А.С.Д. в Google News - натисніть Підписатися

Обзор новостей Киева за неделю (3-9 декабря 2018)


Основными «героями» недели стали коммунальщики, экспресс до Борисполя и полицейские на своих «Toyota Prius»

Обзор новостей Киева за неделю (3-9 декабря 2018)

Далеко не самым важным для киевлян, зато самым нашумевшим на всю Украину стал целый ряд конфузов (менее, чем за одну неделю) широко «пропиаренного» двух-вагонного Kyiv Boryspil Express. Модный транспорт, цель которого быстро в обход автомобильных пробок доставить пассажиров в аэропорт «Борисполь» был лично «освящен» Президентом и Премьер-министром страны. Экспресс сломался уже на следующий день эксплуатации, а всего три раза менее, чем за семь дней из-за чего многие опоздали на свои авиарейсы. Что и дало повод злым языкам шутить: чья именно злая «карма» - президентская или премьерская навела порчу на поезд. Так или иначе, без специально приставленного к нему локомотива экспресс в путь не отправляется.

Никакие новости Киева не обходятся без своих неизменных героев – работников коммунальных служб. Достаточно часто у киевлян был повод вспомнить их незлым тихим словом:

  • масштабные коммунальные «негаразды» начались 4-го декабря во вторник. Сразу одиннадцать улиц столицы остались без холодной воды. Причем, в абсолютно неблизких районах Корчеватое, Святошино, Голосеево и другие.


  • в этот же день сразу 509 многоэтажных жилых домов остались без отопления в Соломенском районе. В их компании оказались также 44 школы и дошкольные учреждения, 10 больниц – всего 750 зданий. Причиной стал прорыв в сети центральной тепломагистрали, случившийся на Чоколовском бульваре.


  • 4 декабря вообще стало каким-то коммунальным «черным вторником». В этот же день случился прорыв тепловой магистрали на проспекте Лобановского


  • 5 декабря замерзали без горячих батарей 200 домов на Оболони. Причина та же – прорыв трубы, поставляющей горячую воду в системы центрального отопления


  • 7 декабря опять авария на водопроводных сетях. И почему-то, как и во вторник пострадало сразу 11 улиц, как и во вторник. И опять в разных районах столицы – Троещина, Печерск, Святошино и другие.


Так же можно выделить еще несколько событий. В частности, проводилась инвентаризация подземных укрытий (часто именуемых просто как «бомбоубежища») Киева. Служба по чрезвычайным ситуациям обратила внимания на эту проблему после многочисленных жалоб на то, что карта укрытий, не соответствует действительности. Зачастую они находятся совсем не там, где указаны на карте.

Вырос уровень гриппозной эпидемии. На рассматриваемой неделе, зафиксирован рост числа заболевших на 4,1%. Всего же, за 48 недель периода называемого «эпидемическим сезоном» гриппом переболели или сейчас болеют более 14200 жителей столицы.

Ну, и не недели без новостей про новою полицию и их «Toyota Prius». Только за одно воскресенье 9 декабря полицейскими разбито сразу три автомобиля. Еще один удалось спасти путем выезда на тротуар и наезда на пешехода (сломана нога) и разгромленной террасы находившегося рядом кафе.

0 коментарів

Ваше имя: *
Ваш e-mail: *

Подписаться на комментарии