А.С.Д. в Google News - натисніть Підписатися

Приключения в волшебном мире Лего Нексо Найтс


Фирма «Лего» производит конструкторы и головоломки для детей всего мира с середины прошлого века. И все это время остается лидером этой сложной отрасли, угадывая тенденции и направления движения детского интереса.

Приключения в волшебном мире Лего Нексо Найтс

А серия конструкторов LEGO Nexo Knights стала не просто прекрасным подарком для детей, рожденных в высокотехнологическую эпоху, но и положила начало одноименному мультсериалу, который начал выходить в Дании с 2015 года. К настоящему времени выпущено четыре сезона мультсериала Nexo Knights по 10 серий в каждом.

Сериал «Нексо Найтс» и конструктор «Лего Нексо Найтс» соединили в себе популярные образы, традиционно существующие в мирах фэнтези, и чудеса высоких технологий. Действие этой сказки происходит в королевство Найтония, в котором соединились реалии средневекового мира рыцарей и характерное для фэнтези волшебство и магия.

Весь набор конструкторов Лего из популярной серии про нексо-рыцарей представлен в интернет-магазине Playzone.

Главными героями мультфильма и конструктора являются рыцари, каждый из которых имеет свои характерные особенности. Так, Клэй Мурингтон является лидером Нексо-рыцарей. Он главный хранитель кодекса чести и всегда готов прийти на помощь. Аарон Фокс – рыцарь, который носит зеленые доспехи и любит экстрим, поэтому часто попадает в сложные ситуации.

Принцесса Найтонии Мэйси Хальберт носит красные доспехи и мечтает об обычной жизни, но положение обязывает ее участвовать в выполнении монарших обязанностей. Рыцарь в белом Ланс Ричмонд по сюжету весьма богат и обаятелен, но ему присуща также гордыня и заносичивость, приводящая к конфликтам с главой нексо-рыцарей Клэем. Наконец, Аксель – рыцарь, который носит желтые доспехи. Он очень силен и добродушен, а также обладает отменным аппетитом.

Кроме главных героев-рыцарей в мире Нексо Найтс обитают и другие персонажи, в том числе недобрые. Главным помощником нексо-рыцарей является цифровой волшебник Мерлок 2.0 - дядя Клэя, силой своего волшебства сражающий монстров.

Один из главных носителей зла в этой сказке – придворный шут Джестро. Он попал под влияние могущественного некроманта Монстрокса, который использует шута для достижения своих целей. Сам колдун Монстрокс был когда-то превращен чародеем Мерлоком в говорящую Книгу Монстров. Поэтому, не имея физического тела, злой некромант вынужден искать союзников среди людей, чтобы делать их орудием своих замыслов.

1 коментарі

Игроман 18 марта 2019 17:52
Спасибо, интересная статья! Посмотреть всех персонажей из серии и купить LEGO Nexo Knights новинки 2019 возможно посетив интернет-магазин игрушек
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *

Подписаться на комментарии