А.С.Д. в Google News - натисніть Підписатися

10 оригинальных фишек для обустройства летней веранды кафе и ресторана


Летнее кафе или веранда – это сезонная организация общественного питания. Людей привлекает свежий воздух и тёплый лёгкий ветерок, которые спасает от жары. На летних площадках особенно важно правильно организовывать работу персонала. Для дополнительного привлечения клиентов заведения заимствуют и внедряют новые идеи, которые не только делают пребывание в кафе более комфортным, но и облегчают деятельность персонала.

10 оригинальных фишек для обустройства летней веранды кафе и ресторана

Мобильные зонтики


В солнечную погоду единственное чего хочется – скрыться от палящего солнца. Если летнее кафе не находится в беседке, то стоит позаботиться о солнцезащитных зонтиках. Очень кстати будет, если зонтики будут менять угол наклона. В зависимости от времени дня, его можно наклонять по ходу движения солнца. Мелочь, а приятно.

Обслуживание


Очень часто на летних верандах ресторанов или летних кафе можно обнаружить недостаток обслуживающего персонала. Это обосновано тем, что официанты находятся в постоянном движении между гостями и кухней. Для привлечения внимания официантов вовсе не обязательно кричать и махать руками. Вполне разумно использовать интерактивные средства связи, которые позволяют подать сигнал официанту. Одно нажатие на кнопку и ваш официант уже стремится к вашему столику, чтобы удовлетворить ваши потребности. Функция дистанционного оповещения клиентов может поднять заведение в рейтинге, особенно среди молодёжи.

10 оригинальных фишек для обустройства летней веранды кафе и ресторана

Время ожидания заказа


Открытие летней площадки или кафе требует увеличения обслуживающего персонала. Однако не каждый ресторан может позволить себе это. Чтобы ускорить работу официантов и сократить время на передвижение между кухней и столиками, можно ввести приём заказов в электронном виде. Наличие смартфона в современном мире решает множество проблем. Установка простого приложения позволит официантам сократить временные затраты на выполнение заказа. Электронный заказ автоматически отправляется на кухню. При этом официант может обслуживать одновременно несколько столиков, и время ожидания заказа значительно сократится.

Электронное меню


В дополнение к предыдущему пункту можно ввести использование электронного меню, когда официанты нужны лишь для подачи готового заказа. Посетители сами выбирают категории и оформляют заказ, который автоматически отправляется на кухню.

10 оригинальных фишек для обустройства летней веранды кафе и ресторана

Гаджеты


Сложно представить современного человека без телефона. При этом возникает острая необходимость регулярной подзарядки. Беспроводные зарядные устройства в летнем кафе – мечта любого человека. Если вы шагаете в ногу с потребностями времени, стоит качественно продумать эту идею.

«Нет» цивилизации


Эта идея прямо противоположна предыдущей. На свежем воздухе можно не только вкусно покушать, и мило пообщаться. Для этого в зоне действия кафе можно ввести зону мобильного молчания. Это весьма эффективно для развития межличностного общения, но может получить негативные отзывы со стороны работников мобильной сферы.

10 оригинальных фишек для обустройства летней веранды кафе и ресторана

Доступный лёд


В летний жаркий период лёд – это то, чего действительно не хватает. Даже охлаждённые прохладительные напитки быстро нагреваются. Весьма кстати было бы наличие на площадке отдельного холодильника с порционным льдом, откуда при необходимости каждый желающий смог бы взять необходимое количество.

Мангал


Летние беседки привлекают посетителей не только днём. В вечернее время весьма привлекательно будет выглядеть мангал под открытым небом. Стоит помнить, что не все люди любят дым от костра, поэтому мангал лучше сделать мобильным, чтобы иметь возможность его передвижения по ветру. Нет ничего приятнее, чем проводить время под треск дров или любование приготовлением сочного мяса.

10 оригинальных фишек для обустройства летней веранды кафе и ресторана

Посуда по погоде


Необычной может показаться идея использования цветной посуды по погоде. Цвет может полностью передавать настроение и характер атмосферы.Цветная стеклянная посуда позволит также взглянуть на старые блюда с новой стороны.

Живые цветы


Летний период славится изобилием цветущих растений. Почему бы не использовать это достоинство в своих целях. В качестве комплимента от шефа можно использовать интересное блюдо, которое будет украшено живыми цветами. Все карты в руки шеф-повару заведения. Блюдо можно подавать, например, при заказе на определённую стоимость. Ценители прекрасного точно оценят этот милый жест.

10 оригинальных фишек для обустройства летней веранды кафе и ресторана

Использование различных фишек при организации деятельности летнего кафе, позволяет найти новые решения для продуктивности заведения. Для любой отрасли всегда найдётся своя категория посетителей, которая точно оценит все новинки.

0 коментарів

Ваше имя: *
Ваш e-mail: *

Подписаться на комментарии