А.С.Д. в Google News - натисніть Підписатися

Футбол: всегда в лучшей форме


Спортивная форма и различная экипировка – непрерывно растущий рынок как в мировом масштабе, так и в посткризисной Украине. Вполне логично, что товар №1 в этом сегменте – это футбольное снаряжение: от футболок и мячей до вратарских перчаток…

Футбол: всегда в лучшей форме

Как у людей, занимающихся футболом непосредственно, так и у тех его «фанатов», кто предпочитает приобщаться к нему на диване с баночкой пива перед ТВ-экраном, а особенно детей популярны футболки и другие аксессуары, которые использует любимая команда. Но интерес к ним проявляют не только они, а и серьезные люди из солидных бизнес-компаний мирового уровня.

Перед каждым значимым событием в мире футбола, начинается самая настоящая война за право одеть в форму своего бренда команды, участвующие в нем (если те, конечно, не связаны долгосрочным контрактом с конкурентами). Впервые футболисты вышли на поле в «брендированных» трусах и футболках в далеком 1954 году – всего одна команда, которой оказались итальянцы. Однако, такие случаи оставались одиночными до Мундиаля-1970, когда футбол впервые начали транслировать по ТВ. Уже в 1978 только одна-единственная команда не имела в спонсорах производителя спорттоваров – социалистическая ГДР.

Рассказывать о «битве титанов» вокруг футбольного поля, а главное футбольных раздевалок команда можно долго и это отдельная история. Из любопытных фактов можно вспомнить то, что в 1986 году игроков сборной Южной Кореи одевала корпорация Samsung, в лице дочерней компании. А еще ранее – в 1978, модники из Мексики гоняли мяч в экипировке от Levi's. Если же говорить о серьезных достижениях, то лидером всех ЧМ за последние 40 лет является бренд Adidas, вызов которому сегодня бросает американский Nike. Последний ЧМ-2018 Адидас выиграл у Найк, одев в свою продукцию 12 национальных сборных, в то время как Найк – десять.

Впрочем, украинским футболистам – как юным, так и взрослым, как любителям погонять мяч у себя во дворе, так и профессионалам доступна не только массовая экипировка, но и все для футбола от специализированных компаний из Европы. Так, в брендовом интернет-магазине «Azteka»: https://azteca.com.ua/ представлена полностью вся экипировка для игры №1. «Ацтека» является официальным дистрибьютером немецкой компании «Uhlsport», для которой футбол – это главный профиль деятельности. Например, мячи здесь можно выбрать как стандартные (например, официальный мяч футбольного кубка Франции), так и особенные – например, мяч необычной формы от «Uhlsport» для тренировки вратарей.

Само собою, в каталоге «Azteka» присутствует весь спектр качественных вратарских перчаток, полевой формы футболистов, тренерской и судейской экипировки (вплоть до профессиональных свистков) и даже профессиональные медицинские средства для футболистов – бандажи, защита для паха, компрессионные гольфы, наколенники и остальной полный набор.

0 коментарів

Ваше имя: *
Ваш e-mail: *

Подписаться на комментарии