А.С.Д. в Google News - натисніть Підписатися

Горнолыжный отдых с детьми: как активно отдыхать, если путешествуете с ребенком.


Если семейная пара привыкла покорять горные склоны, с появлением детей им не обязательно изменять свои предпочтения в отдыхе. Путешествие с ребенком на горнолыжный курорт может стать одним из самых интересных семейных приключений, но для этого необходимо продумать поездку до мелочей.

Зимний отдых в горах с малышом


Труднее всего активно проводить время при наличии ребенка, который пока не то что не может стать на лыжи, но толком не умеет и ходить. Но большинство европейских курортов предполагают удобства для молодых семей. Так, в Андорре существует масса вариантов с яслями для деток от года до четырех лет. Поэтому, выбирая зимние туры в Андорру, стоит поинтересоваться, есть ли поблизости сад, где малыш будет под постоянным наблюдением квалифицированных воспитателей и заботливых нянечек.

Горнолыжный отдых с детьми: как активно отдыхать, если путешествуете с ребенком.

Горнолыжный курорт с детьми старше 4 лет


С 4 лет детей берут в горнолыжные школы, где опытные и терпеливые инструкторы помогут освоить азы катания на лыжах. Также родители могут весело провести время спускаясь со склона на двухместных санках с чадом.
В этом возрасте детям уже понравится посещать и другие мероприятия, интересные места, поэтому при выборе отеля у туроператора ТУИ лучше обратить внимание на варианты с аниматорами и вечерними шоу-программами, а также на отели, поблизости которых расположены детские аттракционы, зоопарки, парки развлечений. Андорра - маленькая, но разнообразная страна, подобрать удобный для семей с детьми курорт не составит труда.

Особенности отдыха с детьми на горнолыжном курорте


Родители, которые мечтают, чтобы их ребенок начал кататься на лыжах, должны учесть следующие нюансы:

  1. Начинать нужно с пологих склонов, так как большая скорость может напугать ребенка. Идеально, если выбор будет сделан в пользу курорта, где есть специальные детские спуски.

  2. Ехать нужно на продолжительное время, так как для обучения требуется много времени. Если по окончанию путешествия не будет положительных результатов, желание заниматься катанием пропадет навсегда.

  3. Первыми успехами ребенок захочет поделиться с мамой и папой, поэтому даже если он регулярно занимается с инструктором, отведите время для совместного катания.

  4. Хорошо, если рядом будут знакомые дети такого же возраста. Коллективное обучение всегда происходит в более расслабленной обстановке.

  5. В юном возрасте важно иметь удобную одежду и всю экипировку, включая маску, шлем, которые послужат защитой от травм и снега.
Если продумать зимнее путешествие до мелочей, и ребенок, и родители смогут отдохнуть активно, интересно, с комфортом.

0 коментарів

Ваше имя: *
Ваш e-mail: *

Подписаться на комментарии