DataLife Engine > Пресс-релизы > Искусство делать подарки

Искусство делать подарки


Праздники приходят всегда по расписанию, но ставят перед нами вечный вопрос: что дарить? Выбор подарков ко дням рождения, новым годам, рождествам и прочим радостным датам способен омрачить ожидание праздника. Но существует универсальный способ бороться с проблемой выбора – дарить что-то, сделанное своими руками.

Искусство делать подарки

Можно пойти и более простым путем. На сайте Decor-Style можно выбрать готовые подарки хэнд-мейд, или приобрести материалы, которые можно использовать в самостоятельной работе над подарком.

Чем хороши подарки хэнд-мейд?
Во-первых, это способ развить свою фантазию, улучшить трудовые навыки, узнать много нового.
Во-вторых, такой подарок всегда будет уникальным, ведь он существует в единственном экземпляре.
В-третьих, даже будучи недорогим по затратам на его изготовление, такой подарок нельзя считать дешевым, ведь кроме денег в него вложен труд и частица души.
Какой вариант подарка хэнд-мейд воплотить – решать только вам. Естественно, лучше всего идти от уже имеющихся навыков и интересов. Для кого-то это может быть плетение из бисера, для кого-то – резьба по дереву, или выпиливание. Кто-то, возможно, привык работать с металлом, а это позволит создать необычную скульптуру, или светильник.

Широкий спектр возможностей для самовыражения открывает использование красок, ножниц и разноцветной фактурной бумаги. Воплотить полет фантазии можно даже при помощи пустых пластиковых бутылок, которые легко поддаются обработке и являются общедоступным материалом. Даже банальный букет может стать небанальным подарком, если создать цветочную композицию из сухоцветов, которые будут радовать глаз долгое время, не теряя своей красоты.

Различные виды плетения позволят создать не только уникальный подарок в любой дате, но и превратиться в настоящее ремесло, если научиться создавать полезные в быту вещи. В качестве материала для плетения могут выступать природные материалы (лоза, солома), нитки, проволока, бисер и даже старые газеты и тряпки.

Говорят, что книга – лучший подарок. Но если книг достаточно много, то не менее хорошим подарком станет полочка для них. Сделать ее своими руками не сложно, а приложив фантазию, полочку можно превратить в произведение дизайнерского искусства.



Вернуться назад