А.С.Д. в Google News - натисніть Підписатися

Женская обувь: весенние комбинации стиля


Женщины – главная опора и надежда легкой промышленности и торговли. Вот и сегодня, когда за окном еще снег и заморозки, украинские модницы уже готовятся к обновлению гардероба к сезону весна-лето…

Женская обувь: весенние комбинации стиля

Обувная мода – особа весьма капризная и новые «тренды» в ней могут появляться и исчезать за считанные месяцы, а самые смелые решения только приветствуются. Однако, выбирая новые сапожки или кроссовки, всегда есть риск прослыть не дерзкой экспериментаторшей, а особой с дурным вкусом. Поэтому есть определенные установки, которые желательно учитывать при подборе обуви и ее сочетании с одеждой.

Одному из самых популярных типов обуви – женским кроссовкам, прочно оккупировавшим женские гардеробы, модельеры и стилисты до сих пор ищут в нем правильное место. Особенно, когда речь идет про их сочетание с юбками или платьями. Доминирует мнение, что кроссовки или кеды вполне уместны с мини-юбками, а вот с длинными или пышными «воздушными» вариантами есть смысл что-то изобретать разве что девочкам-тинейджерам. Уже даже молодым дамам всего лишь 30+ лет такие комбинации нежелательны.

Также, в случае с кедами и кроссовками есть нюансы с деловыми брючными костюмами – при в целом благосклонном мнении стилистов к такому альянсу. Сегодня деловые женщины нередко позволяют заменять привычные лодочки на кроссовки (хорошим тоном считается белый цвет). Однако, уместны они когда костюмные брюки оставляют обнаженной часть щиколотки между ними и кроссовками. Или наоборот – закрывают кроссовки до их середины.

Впрочем, поле для экспериментов весьма широко благодаря богатому выбору самих кроссовок и кед, что видно из ассортимента каталога , в котором наличествуют модели как с тонкой, так и тонкой подошвой. Как грубоватого спортивного и милитари стиля, так и вполне нежного дизайна.

При выборе туфель, помимо общего модного стиля не лишне обращать внимание на их детали. Например, узкий носок удлиняет длину стопы, что важно для обладательниц коротких стоп, которые почему-то их стесняются. А вот ремешок, застегивающийся на щиколотке, присутствующий у многих моделей несмотря на господствующее мнение что он уместен лишь на ногах модельного типа, может наоборот сделать ногу более стройной. Однако, это зависит от толщины ремешка и подбирается опытным путем. Также удлиняют изгибы женской ножки туфли с открытым подъемом стопы, а вот с закрытым – лучше одевать под брючный вариант.

Следует учитывать и классические правила грамотного совмещения одежды и обуви:

  • если туфли одеваются с колготками или чулками, то они должны гармонировать между собой. Это удлиняет и делает еще изящнее женскую ногу

  • дамам с пышными формами рекомендуется толстый каблук на туфлях высотою от 5 до 8 сантиметров

  • кеды плохо гармонируют с расклешенными джинсами

Впрочем, невозможно объять необъятное, а современная мода именно такой и есть. Необходимо доверять собственному вкусу и чувству стиля. А если необходимо – создавать свой модный образ.

0 коментарів

Ваше имя: *
Ваш e-mail: *

Подписаться на комментарии