А.С.Д. в Google News - натисніть Підписатися

Новые валютные правила: комментарий специалиста


Новые валютные правила: комментарий специалиста

С 7 февраля в Украине вступают в силу новые правила валютного регулирования. Это предусмотрено Законом «О валюте и валютных операциях», который приняла Верховная рада прошлым летом. Какие же изменения ждут финансовый рынок в этой связи? Об этом в интервью «Сегодня» недавно рассказала директор финансовой компании «Леогейминг Пей» Алена Дегрик Шевцова.

Полный текст комментария можно прочитать по ссылке. Мы же рассмотрим основные тезисы новых валютных правил, обозначенные в интервью Алены Дегрик.

По ее словам, финансовый рынок Украины ждут сразу двадцать послаблений, которые благотворно скажутся на работе сферы приема платежей. «Самые значимые для бизнеса — отмена индивидуальных лицензий на валютные операции, двойного контроля при поступлении декларации из другого банка, а также надзора на суммы до 150 тыс. грн», – отмечает Алена Шевцова. По ее словам, работающие с нерезидентами fintech-компании видят в этом решении знак доверия со стороны государства.

Еще одна важная новость – снятие запретов на открытие счетов в иностранных банках физическими лицами. Этот без сомнения очень либеральный шаг существенно расширит возможности для бизнеса, связанного с внешнеэкономической деятельностью и финансовыми операциями.

Как утверждает Алена Шевцова Дегрик, «уход от тотального контроля за каждым платежом в сторону большего внимания к рисковым транзакциям бизнес приветствует как долгожданное событие. Компании, работающие в правовом поле и ведущие активную деятельность, могут быть спокойны». Эксперт полагает, что после введения в действие нового регулятивного закона, увеличится интерес к этому рынку со стороны инвесторов.

Глава ФК «Леогейминг Пей» считает, что от реализации новых правил валютного регулирования выиграют все участники финансового рынка, а либерализация условий движения капитала сделают нашу экономику более открытой и сильной.

0 коментарів

Ваше имя: *
Ваш e-mail: *

Подписаться на комментарии