А.С.Д. в Google News - натисніть Підписатися

На что обращают внимание при выборе мебели


Покупая мебель, мы надеемся, что она прослужит долго. Кроме того, нам важно комфортное ее использование и безопасность. Оставим в стороне индивидуальные вкусы и эстетику и сосредоточимся на этих критерия, влияющих на выбор мебели.

На что обращают внимание при выборе мебели

На качество мебели влияют два фактора: качество комплектующих и их сборка. Большая часть современной корпусной и кухонной мебели изготавливается из древесно-стружечных плит (ДСП) и более современного их аналога – МДФ. Такие плиты, помимо более низкой цены, имеют еще ряд преимуществ перед натуральной древесиной, а внешне могут имитировать дерево.

При выборе мебели из ДСП удостоверьтесь, что при ее изготовлении использовались плиты класса А – влагостойкие и более плотные. Такая мебель будет служить гораздо дольше. Если вы в поиске современной мебели для дома, то посмотрите на сайте pro100mebli.

Получивший распространение в последние годы материал МДФ получают методом прессования под высоким давлением мелкодисперсной древесной стружки. Получаемая структура панелей более плотная и не содержит химических добавок, поэтому мебель из МДФ-плит более безопасна и прочна, чем собранная из ДСП. Кроме этого, внешний вид МДФ-панелей более разнообразен, ведь они могут подвергаться окраске, ламинированию, оклейке пленкой.

Популярным облицовочным материалом для мебели является шпон. Натуральный шпон могут изготавливать из дорогостоящих древесных пород, что придает веса и стоимости такой мебели. Но существует и полимерный эко-шпон, который стоит дешевле, но и прослужит дольше, не теряя внешнего вида.

В современной мебели все чаще используют композиции материалов – стекла, камня, металла, древесины. Так, некоторая мягкая мебель может изготавливаться на основе каркаса из ротанга, или бамбука. Эти материалы не только формируют особы стиль мебельного дизайна, но еще довольно легкие и надежные. Композитная мебель с металлическим каркасом более тяжелая, а поскольку она имеет антивандальные качества, то часто используется в заведениях общепита. Закаленное стекло может служить материалом для столешниц. А искусственный камень стал популярным материалом для разделочных столов.

Не самой маловажной деталью мебели, определяющей ее качество, является фурнитура – ручки, замки, опоры, навесы, крепежные детали и т.п. От прочности металла крепежей часто зависит срок службы мебели.

0 коментарів

Ваше имя: *
Ваш e-mail: *

Подписаться на комментарии