А.С.Д. в Google News - натисніть Підписатися

Ткани для тех, кто шьет


Ткани для тех, кто шьет

Хотя на сегодняшний день любой рынок переполнен предложениями недорогой одежды с популярными фасонами, остается актуальным пошив вещей на заказ. Причина прежде всего в том, что массовая одежда имеет низкое качество, прежде всего в силу использования при ее пошиве дешевой материи. Кроме того, каждый хотел бы выглядеть оригинально, чего совершенно невозможно добиться, одеваясь в ширпотреб. В итоге спрос на одежду индивидуального пошива остается достаточно высоким.

Большой ассортимент тканей для профессионалов предлагает оптовый магазин Textileinternational. В каталоге интернет-магазина – богатый выбор шелковых, льняных, хлопковых, шифоновых и других тканей и трикотажа для швейных фабрик, мастерских, студий и дизайнерских салонов.

Все виды ткани подразделяются на три большие группы:

  1. натуральные;

  2. искусственные;

  3. синтетические.

К натуральным материалам, из которых изготавливается одежда и другие трикотажные изделия, относятся хлопок, шерсть, шелк, льняная ткань. Кроме этого, существуют ткани из джута, конопляного волокна, которые применяются не часто. Все натуральные растительные волокна хорошо впитывают пот и обладают гипоаллергенными свойствами.

Большим разнообразием отличаются ткани из хлопка. Из коротковолокнистых сортов этого растения получают очень мягкие и гигроскопичные ткани – байку, фланель, бумазею. Обширную группу тканей изготавливают из средневолокнистого хлопчатника. Это ситец – популярная ткань для легких рубашек и постельного белья; бязь – грубоватый текстиль из толстых нитей; сатин; кретон; трико (этот материал может изготавливаться также из тонких шерстяных нитей).

Самые изысканные ткани получаются из тонковолоконного хлопчатника, в коробках которого вырастают самые длинные волокна. Из такого сырья изготавливают:

- батист – тонкий и прочный материал с невысокой плотностью нитей;
- маркизет, отличающийся от батиста только большей плотностью;
- вольту – шелковистую на ощупь материю, из которой шьют платья;
- перкаль – износостойкую ткань большой плотности;
- поплин, применяемый для изготовления постельных принадлежностей высокого качества;
- тафту, используемую для пошива изысканных вещей;
- краше, имеющую эффект мятой поверхности;
- кисею – газовую прозрачную ткань;
- тюль - сетчатую прозрачную ткань;
- гипюр – кружевная ткань;
- гребенной сатин.

Натуральными тканями животного происхождения являются различные виды шерсти и шелк, получаемый из нитей коконов тутового шелкопряда.

0 коментарів

Ваше имя: *
Ваш e-mail: *

Подписаться на комментарии