А.С.Д. в Google News - натисніть Підписатися

Несколько простых правил выбора красивой и удобной кровати


От качества нашего ночного отдыха во многом зависит и работоспособность, и настроение в течение дня, и здоровье опорно-двигательного аппарата. Поэтому к выбору и покупке такого прозаического предмета как кровать следует отнестись серьезно.

Несколько простых правил выбора красивой и удобной кровати

Благодаря разнообразию моделей, которыми изобилует рынок, с точки зрение эстетики спальна кровать может быть легко подобрана на любой вкус. Поэтому оставим пока за скобками внешний вид вашего ложа и обратимся к более утилитарным характеристикам.

  1. Во-первых, обратите внимание на упругость ложа, проведите небольшую проверку, насколько комфортно лежать на облюбованной вами кровати. Хорошо, если кровать снабжена ортопедическим матрасом, это избавит от необходимости приобретать его отдельно, подбирая под габариты постели.

  2. Во-вторых, попытайтесь убедиться, что материалы, из которых изготовлена кровать, не источают никаких запахов. Дыхание во время сна не должно подвергаться такому стрессу как вдыхание слишком ароматных красителей.

  3. В-третьих, проверяйте качество материалов – древесины, металлических деталей. Металл изделия должен иметь антикоррозийную защиту. Нежелательно присутствие пластмассы в конструкции, ведь кровати покупаются с расчетом на долгий срок службы, чего не может гарантировать пластик.

  4. В-четвертых, вовремя тест-драйва кровати удостоверьтесь, что она не издает никаких звуков. Новая кровать должна быть максимально бесшумной, иначе ночной отдых на ней скоро превратится в тяжелое испытание.

  5. В-пятых, проверьте легкость складывания и раскладывания кровати, если она раздвижная. Убедитесь, что сможете это делать без затруднений и в процессе кровать не издает лишних звуков.

Еще одна немаловажная характеристика кровати – ее вес. Учитывая, что ее транспортировка, установка, возможная будущая перестановка потребуют тем больших усилий, чем тяжелее изделие. Кроме того, тяжелая кровать оказывает большее давление на половое покрытие.

Также ни в коем случае нельзя легкомысленно относиться к месту покупки кровати, как и другой мебели для релакса, ведь от здорового сна и даже простого дневного расслабления зависит вдохновение и работоспособность. Выбирать стоит только проверенные мебельные торговые марки, такие как «WELOVEMEBEL», в ассортименте которого кровати всех видов – от стиля французских королей Людовиков до современных моделей. И самое главное – все они удобны и комфортны.

0 коментарів

Ваше имя: *
Ваш e-mail: *

Подписаться на комментарии