А.С.Д. в Google News - натисніть Підписатися

Как перевести деньги из Польши: международные платежные системы



Как отправить деньги через Western Union. Какие нужно заплатить комиссии - какая платежная система выгоднее для перевода денег из Польши. Как перевести деньги из Польши через MoneyGram и UNIStream. Тарифы на перевод.

Как перевести деньги из Польши: международные платежные системы


В начало: Как перевести деньги в Украину из Польши

Несмотря на бурный рост банковских финансовых переводов из-за границы и разных виртуальных кошельков, для многих украинцев остаются наиболее привычными платежные системы, которые не требуют открытия счета в банке. Например, только через две самые известные системы MoneyGram и Western Union проходит 15% всех международных переводов, сделанных украинцами.

На самом деле, системы переводов делятся на международные и условно говоря – «отечественные», системы, созданные украинскими банками и на них завязанные. Ниже, в статье можно увидеть сравнительную таблицу различных систем, относительно размера комиссии при переводе денег в зависимости от размера суммы.

Смотрите также:
Как отправить и получить деньги из Польши через систему SWIFT

Как и другие способы трансферта денег из одной страны в другую международные банковские системы имеют как преимущества, так и недостатки. Стоит назвать самые важные из них:

Плюсы перевода денег из Польши через платежные системы


Главные козыри таких систем - это гибкость работы, простота отправки и получения, широкая сеть отделений и отсутствие привязки к банковскому счету:

  1. широкая сеть отделений, расположенных в банках, на почте, просто в супермаркете и т.д. как в Польше, так и Украине
  2. простота отправления и получения: не нужно открывать счет в банке. Достаточно иметь при себе паспорт, контрольный номер и пароль (для получателя), который придумал отправитель – как в Вестерн Юнион. Или только паспорт и код из 8-ми символом как в MoneyGram

  3. деньги приходят получателю очень быстро

  4. возможность получения денег в валюте отправителя: доллары или евро

  5. оперативная реакция на изменение курса валют (если получатель предпочитает сразу гривны)

Минусы перевода денег из Польши через платежные системы


Глобальный недостаток платежных систем один, но для многих пользователей он способен перекрыть все плюсы:

  1. комиссия за перевод денег достигает 5% от его суммы, что делает способ самым дорогим из всех. Однако, в случае острой необходимости и при проблемах с банковской картой и т.д., даже это может оказаться несущественным

  2. В каждой из систем (впрочем, как и в банках) есть свои «нюансы» - но в случае с переводами из Польши они как правило не актуальны. Например, только Вестерн Юнион реально занимается гривневыми переводами по самой Украине, предлагая условия конкурентные с банками, а MoneyGram позволяет переводы за рубеж только в евро.

Рейтинг платежных систем в Украине по размеру комиссии как международных небанковских, так и привязанных к тому или иному банку:

Нажмите на картинку для ее увеличения, а потом на знак в нижнем правом углу:
Как перевести деньги из Польши: международные платежные системы

Как перевести деньги в Украину из Польши на украинском языке

0 коментарів

Ваше имя: *
Ваш e-mail: *

Подписаться на комментарии