А.С.Д. в Google News - натисніть Підписатися

Выбираем велосипед для детей 9-12 лет


Катание на велосипеде остается одним из любимых занятий для детей разного возраста со времен активного распространения данного вида транспорта. Очень важно, чтобы в арсенале игрушек каждого ребенка находился соответствующий его возрасту велосипед — катание на нем отлично развивает мышечную память, дыхательную систему, формирует у ребенка чувство равновесия и служит средством для развития таких психологических качеств, как целеустремленность и упорство. Однако для того, чтобы катание на нем было максимально полезным, важно правильно подобрать велосипед для детей среди того многообразия моделей, что сегодня представлены на сайте . Сегодня мы расскажем об основных критериях выбора данного транспортного средства для детей возрастом 9-12 лет.

Особенности велосипедов для детей 9-12 лет


Возраст 9-12 лет — это весьма особенный период жизни ребенка, поэтому подобрать конкретную модель велосипеда для детей может быть далеко не такой тривиальной задачей, как может показаться на первый взгляд. Дело в том, что необходимо среди всех моделей, представленных сегодня на рынке Украины, выбрать тот вариант, который будет оптимальным именно для этого возраста.

Сложность выбора в данном случае связана с тем, что искомый вариант должен соответствовать ряду требований, о которых мы расскажем далее.

Виды велосипедов


Выбирая велосипед для детей возрастом 9-12 лет среди представленных на рынке Украины моделей, первым критерием, на который следует обратить внимание — это вид велосипеда, который планируется приобрести. Существуют следующие основные виды велосипедов:

  • городские велосипеды — предназначены для езды по ровной дороге с хорошим покрытием, либо по утоптанным дорожкам парков, скверов и т. д. Данный вариант абсолютно не подходит для заезда на бровку, быстрых поездок по песку или гравию, и других развлечений разной степени экстремальности;

  • горные велосипеды — предназначены для более активной езды по практически всем типам поверхностей, с возможностью преодоления препятствий разной сложности.

Исходя из обобщенного перечисления видов велосипедов, выбирая модель велосипеда для детей 9-12 лет, задайте себе вопрос: «Где и как будет ездить на этом велосипеде ребенок?».

Основные советы по выбору велосипеда


  • Рост ребенка должен соответствовать размерам рамы велосипеда — определяется по типовым таблицам, предоставляемым производителями велосипедов.

  • Ребенок должен быть способен без видимых усилий перекинуть ногу через раму.

  • Между рамой велосипеда и ногами ребенка должен быть зазор в 7-12 см по высоте. Это необходимо, чтобы при соскальзывании ног с педали ребенок не ударился промежностью о раму.

  • Пятка ноги ребенка в нижнем положении педали должна крепко упираться в нее. При необходимости для этого регулируется высота положения сидения.

  • Необходимо осуществить тестовый прокат велосипеда в течение 10-15 минут, чтобы понять, подходит ли он ребенку, попросить его прислушаться к своим ощущениям от езды.

Следуя данным простым советам, вы с легкостью сможете выбрать наиболее подходящий вариант велосипеда для детей возрастом 9-12 лет среди того многообразия моделей, что представлены сейчас на рынке Украины.

1 коментарі

Ева 6 сентября 2020 21:32
Вы можете приобрести велосипеды для детей по низкой цене тут

Вы можете приобрести велосипеды для детей по низкой цене в магазине велосипедов
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *

Подписаться на комментарии