DataLife Engine > Пресс-релизы > Плавное нажатие: подбираем клавиатуру для ноутбука

Плавное нажатие: подбираем клавиатуру для ноутбука

Клавиатура для лэптопа – это одно из самых его уязвимых мест, наряду разве что с экраном, когда речь идет о физическом воздействии, а не о скачке напряжения, который может окончательно уничтожить любую технику и ее элементы, выжигая всю электронику в квартире.

Плавное нажатие: подбираем клавиатуру для ноутбука

Но всплеск вольтажа – это все же экстраординарный случай, а вот разыгравшиеся дети, шаловливые домашние любимцы или собственная неловкость могут в любой момент поставить вопрос о замене клавиатуры ноутбука. Какие обычно бывают поломки клавиатуры? – к самым распространенным относятся:

Попадание влаги на клавиатуру. Чистая вода угрожает скорее «железу» внутри ноутбука, чем самой клавиатуре, но даже если самое плохое не случилось и контакты не закоротились, то со временем контакты все равно начнут окисляться и даже если речь идет о модели с влагозащищенной клавиатурой, то вопрос о замене на новую долго ждать себя не заставит. Еще хуже, если пролит сладкий чай, сок или другой напиток: в самом лучшем случае даже без серьезной аварии залипающие клавиши очень быстро выведут из себя даже самого терпеливого пользователя
Ударное воздействие: падение лэптопа, случайный или эмоциональный удар по ней и уже необходимо новое «клавишное устройство»
Как подобрать новую клавиатуру для пострадавшего ноутбука? В принципе, можно купить ее исходя из марки и серии ноутбука: например, если у вас аппарат от Hewlett Packard серии Pavilion, то значит брать новую клавиатуру следует строго этой серии HP. На самом деле, как видно благодаря системе подбора совместимости клавиатур интернет-магазина Zeto, клавиатура для того же ноутбука HP может быть даже от стороннего производителя. В частности – с этой маркой совместима Compaq, не говоря уже о том, что можно выбрать клавиатуру от другой модели Hewlett Packard. Зачем? – иногда просто потому, что именно для вашей компьютерной машины прямо сейчас нет «клавы» в наличии. Или она вообще снята с производства, или просто можно просто подобрать самую лучшую и удобную именно для вас.

На что следует обращать внимание при выборе новой ноутбучной клавиатуры:

прежде всего, конечно, удобство: от легкости самого нажатия до шума, который производят кнопки при активном наборе текста. А также приятность ощущения (тактильность) которую вы ощущаете при прикосновении к клавиатуре. Если ноутбук предназначен для работы и активного набора текстов, насколько удобно располагаются руки
не менее, а то и более важной являются такие опции как подсветка и влагозащищенность, что особенно важно при «кочевом» образе жизни и лэптоп часто путешествует вместе с вами
обратите внимание и на подложку – она не должна сильно прогибаться
Еще одно правило – приобретать клавиатуру необходимо в проверенных магазинах с гарантией. Например, упомянутый выше магазин «Zeto» дает ее на весь официальный срок, предусматриваемый производителем с таким же официальным гарантийным талоном.



Вернуться назад