А.С.Д. в Google News - натисніть Підписатися

Что такое фрахт? Грузовые автоперевозки в Киеве


Что такое фрахт? Грузовые автоперевозки в Киеве

Грузовые перевозки определяются как коммерческие товары, перевозимые воздушным, морским или наземным транспортом. Слова «фрахт» пришло в русский язык из немецкого и означает собственно «груз». Этот термин на сегодняшний день является международным и означает договорные условия поставки груза компанией-перевозчиком. Обычно субъектами такого договора выступают три стороны: отправитель, перевозчик и получатель груза. Но иногда отправитель и получатель являются одной компанией или лицом. В то же время, компаний-перевозчиков может быть несколько, если груз совершает длительный путь с привлечением нескольких видов транспорта.

Фрахт отличается от посылок, которые доставляют почтовые службы. Если обычная посылка ограничивается небольшими объемом, весом и габаритами, то грузы, доставляемые по договору фрахта, как правило имеют гораздо большие масштабы. При оформлении услуги грузоперевозок Киев, стоимость работ будет определяться рядом факторов, включая расстояние маршрута, стоимость топлива, используемый транспорт, плотность, вес, характер груза и множество других нюансов. В договорах фрахта оговаривается, как груз должен быть загружен, сколько времени должна занимать транспортировка, необходимость использования спецтехники при загрузке и погрузке.

Существует три режима автомобильных грузоперевозок:

  1. LTL - перевозки (от английского Less Truck Load - частичная загрузка грузового автомобиля);

  2. FTL-перевозки (от Full Truck Load - полная загрузка грузового автомобиля);

  3. TL – перевозки, когда при транспортировке используют несколько видов транспорта.

LTL включает в себя грузовые перевозки, которые не полностью занимают прицеп, или кузов. Большинство современных грузовых прицепов имеют достаточно большие габариты, что позволяет перевозчикам загружать несколько отправлений LTL в один грузовик и обслуживать несколько клиентов и пунктов назначения.

Основное различие между перевозками LTL и TL заключается в способе его транспортировки, а не в размере или весе.

FTL (полный грузовик) - это большие по объему или весу грузоперевозки из одной точки в другую без перезагрузок. Наиболее типичные перевозки FTL производятся сухогрузами, бортовыми и рефрижераторными прицепами.

Сухогрузные прицепы - это крытые прицепы с плоской платформой. Прицепы-фургоны являются наиболее распространенным типом прицепов, используемых для грузовых перевозок на украинских дорогах.

Рефрижераторные перевозки включают грузы, для которых требуется прицеп с регулируемой температурой. Прицепы-рефрижераторы имеют блок климат-контроля большой емкости, установленный в передней части прицепа, и сток вторичного топлива. Прицепы могут быть разделены для зонного контроля температуры. Рефрижераторные грузы, как правило, состоят из скоропортящихся продуктов питания, медикаментов или химикатов.

Бортовой груз - это любой груз, который помещается на бортовой прицеп. Благодаря наличию открытой платформы, на бортовой прицеп можно загружать грузы с большей скоростью и безопасностью, поскольку можно использовать кран, а не вилочный погрузчик. Погрузку можно вести с обеих сторон. Перевозки на бортовых грузовиках широко используются при перевозке сыпучих материалов, не требующих особых условий транспортировки.

0 коментарів

Ваше имя: *
Ваш e-mail: *

Подписаться на комментарии