А.С.Д. в Google News - натисніть Підписатися

Краски для волос: когда благородная седина не вовремя


Краски для волос: когда благородная седина не вовремя

Почтенный возраст не должен стать помехой обаянию и красоте. И хотя кто-то считает седину достоинством, все-таки более естественно выглядят волосы, которые мы привыкли видеть у себя на голове с молодости. Тем более что седина может появляться и в достаточно раннем возрасте, когда ее совсем не ждешь. Виной тому могут стать переживания и стрессы, нехватка определенных веществ в организме, отвечающих за пигментацию волос, а также перенесенные заболевания. К счастью, побороть действие неумолимого времени на нашу прическу можно при помощи специальных красок для волос.

На рынке существует множество типов красок, разработанных специалистами косметических компаний специально для пожилых людей. Тут вы сможете подобрать краску для волос как по цвету и оттенку, так и по фирме-производителю, стоимости и другим параметрам.

При выборе красок для седых волос нужно ориентироваться на следующие принципы:

  1. Остановите выбор на стойких красителях, потому что менее прочные краски не дадут долговременного эффекта по закрашиванию седины.

  2. На упаковках указывается процент эффективности по окраске седых волос. Это может быть и 60, и 70, 90 и 100% эффекта. Выбирайте тот вариант, который ближе состоянию ваших волос. Не стоит тратиться на краску со стопроцентной закраской седины, если у вас не так много седых волос. Нужно также иметь в виду, что, чем выше закрашивающий эффект краски, тем с большим количеством окислителя она смешивается. Красота требует жертв, поэтому пытайтесь достичь разумного баланса.

  3. Выбирайте краски с комплексами по уходу за волосами, ведь о здоровье волос никогда не стоит забывать. Особенно осторожно нужно выбирать краску обладательницам поврежденных волос, которым необходимо питание. А волосы у пожилых людей, как правило, уже имеют нарушения структуры, труднее подвергаются окраске и хуже удерживают искусственный пигмент. Особенно трудно окрашиваются жесткие волосы, подверженные ломкости и сухости.

  4. Старайтесь не прибегать к экстравагантным цветам, а выбирайте краску с максимальной приближенностью к вашему натуральному цвету. Этим вы добьетесь большего эффекта по обузданию власти седины над вашей прической.

  5. Обращайте внимание на то, что некоторые краски рекомендуются только для профессионального использования. Это значит, что применяя их в домашних условиях, вы скорее всего не сможете достичь нужного результата.


0 коментарів

Ваше имя: *
Ваш e-mail: *

Подписаться на комментарии