А.С.Д. в Google News - натисніть Підписатися

Где получить код красоты: учимся макияжу и визажу


Учиться красоте не только никогда не поздно, но и самое время – это искусство не только стать лучше, но и сделать отличный имидж другим. За деньги, естественно…

Где получить код красоты: учимся макияжу и визажу

Достаточно много украинцев сегодня или меняют профессию, или ищут новый способ подработки, причем часто на дому. Но как правильно выбрать сферу применения своего трудолюбия? Оказывается есть услуги и товары, спрос на которые не только не упал в кризис, но и наоборот – вырос. Допустим, с самого 2014 года в Украине ежегодно растет спрос на кофе, но вряд ли идея стать розничным распространителем этого прекрасного напитка будет хорошей. А вот услуги специалистов по наведению красоты – уже совсем другое. О перспективности судите сами:

  • начиная с некоторого провала этот рынок постоянно растет и даже в некоторых сферах перегоняет докризисные показатели

  • основная масса потребителей косметики и услуг стилистов – это вовсе не молодящиеся дамы и господа возрастом за 50 лет, а подростки и молодежь: именно на долю украинцев от 18 до 35 лет (официальный возраст «молодежи») приходится 66,5 всего рынка красоты

  • стремительны рост барбер-шопов и продаж мужской косметики говорит о появлении новой категории клиентуры с ее бородами и шевелюрами, да и ногтевой сервис все популярнее у «сильного пола»

То есть, кого стричь,«маникюрить» с помощью шеллака или кому наращивать брови в Украине есть и спрос на таких специалистов только растет. Более того, этот сервис можно платно оказывать даже на дому. Вопрос в другом – где профессионально овладеть таким искусством?

Где заКОДИроваться на красоту?


Обучиться визажу и макияжу можно у лучших профессионалов в Киеве из академии красоты Kodi. Список мастер-классов, которые включены и в комплексный курс «Визаж в перманентном макияже» весьма обширный и комплексный, но на некоторых моментах и принципах обучения искусству косметолога все же следует:

  1. Учитывая, что профессия дарителя красоты и стиля, это не просто ловкие движения рук при косметологических манипуляциях, а целая философия, то 1-й этап обучения посвящен профессиональной этике и психологии работы с клиентом, а также базовым понятиям и классификации рабочего инструментария. Кроме того, преподаются основы маркетинга в том числе в социальных сетях

  2. Изучаются типажи человеческой внешности (включая анатомические факторы) и исходя из этого – свето-цветовые нюансы при работе с тем или иным типажом, требующих правильных цветовых решений

  3. Практические занятия предваряются анализом строения губ, век и других частей лица исходя из колористики и техники нанесения текстур.

Что касается техники нанесения макияжа, то мастер-классы могут быть полезны даже уже состоявшимся мастерам. Опять же, объем того, что преподается в ходе полного курса по перманентному макияжу и отдельных мастер-классов (базовых курсов) потребует отдельного рассказа, но если коротко, то сюда входят:

  • Макияж бровей. Обучение включает в себя основы построения брови, подбор правильных текстур в зависимости от индивидуального цветотипа клиента

  • Техника макияжа глаза, правильный подбор материалов для макияжа, построение классической «стрелке», в зависимости от формы глаза оформление нижнего века, популярный сегодня стиль Smoky eyes (прозрачный, с помощью глубокого черного цвета)

  • Аналитика формы и объема губ. Подбор способа коррекции губ (акварельная техника, карандаш), оптические нюансы при выборе цветового решения губного макияжа

  • отдельные мастер-классы по моделированию причесок, ногтевому сервису, наращиванию ресниц и всему остальному – от классики визажа и макияжа до самых современных новаций стиля и техники нанесения, только входящих в моду

  • можно отдельно отметить специальные курсы создания индивидуального стиля для женщин, выходящих замуж и желающих выглядеть действительно неповторимыми: «Невеста 2019»

С учетом количество часов на занятиях и уровень преподавания, стоимость курса и отдельных классов вполне демократичная. Более того, в академии красоты Kodi предусмотрены различные скидки и акции и даже бесплатные обучающие сессии – главное записаться на них вовремя пока свободные места еще есть в наличии.

0 коментарів

Ваше имя: *
Ваш e-mail: *

Подписаться на комментарии