А.С.Д. в Google News - натисніть Підписатися

Эквайринг – что это такое? Как сделать онлайн-платеж


В сфере финансовых услуг существует множество способов проведения транзакций между покупателем и продавцом. Самая простая и понятная из них – передача наличных средств. Но развитие электронной коммерции, интернет-торговли сделали крайне важным такой обмен финансовыми средствами, при котором продавец получает платеж от покупателя через надежную посредническую систему. Такой системой и выступает эквайринг.

Эквайринг – что это такое? Как сделать онлайн-платеж

Компания-эквайер (или просто «приобретатель», что и значит английское acquire) это банк или другое финансовое учреждение, которое производит обработку данных кредитных или дебетовых карт плательщика от имени поставщика товара или услуги. Эквайер позволяет продавцам принимать платежи по кредитным картам от банков-эмитентов карт разных типов, самыми популярными из которых являются Visa и MasterCard.

Компания-эквайер заключает договора с продавцами и предоставляет им торговые счета. По этой договоренности определяется и комиссия за услуги эквайера, которая обычно выглядит как наценка к стоимости услуги или товара.

В Украине одной из крупнейших компаний, оказывающей услуги эквайринга, является интернет-сервис Portmone.com, функционирующая еще с 2002 года. Так, на странице этой платежной системы portmone.com.ua/r3/popolnit-internet/ можно оплатить услуги интернет-провайдеров.

Как производится оплата через Портмоне


Используя услуги сервиса Portmone, можно производить перевод средств тремя способами: при помощи шаблона, как автоплатеж, через ввод реквизитов. Можно создать на сайте личный кабинет, где, настроив шаблоны своих регулярных платежей, настроить процесс оплаты и сделать его максимально быстрым.

Создание шаблона включает в себя следующие операции:
  1. Открывается личный кабинет, далее раздел «Шаблоны», где нужно нажать «Добавить счет».

  2. Вводите название компании-провайдера (если речь идет об услуге по оплате интернета) в поисковой строке, или находите имя провайдера среди уже имеющихся в разделе «Интернет» на сайте Портмоне.

  3. После выбора компании-провайдера, потребуется ввод личных данных. Это будет либо номер договора, либо лицевого счета.

  4. Следующим этапом процесса оплаты станет введение реквизитов используемой вами банковской карты. Потребуется указать номер карты, ее срок действия и CVV-код.

  5. Финальный аккорд действия по оплате услуги - нажимаете «Оплатить».

Все проведенные через сервис оплаты попадают в архив и в дальнейшем процесс оплаты можно будет производить без необходимости повторного ввода данных.

Через сервис Portmone.com можно оплачивать коммунальные услуги, мобильную связь, кабельное ТВ, проводить налоги и обязательные платежи, покупать билеты, погашать кредиты, делать покупки в интернет-магазинах, которые сотрудничают с данным эквайер-сервисом.

Достоинствами услуг эквайринга являются скорость, низкая комиссия и комфортность. Вы можете производить нужные платежи в любое время суток и в любой день недели.

0 коментарів

Ваше имя: *
Ваш e-mail: *

Подписаться на комментарии