А.С.Д. в Google News - натисніть Підписатися

Все по полочкам: в чем преимущества полочных стеллажей


Можно найти множество сфер деятельности, где используются стеллажи. Это и склады, и подсобные помещения, и мастерские, и офисы, и архивы. Полочные стеллажи являются не только самой простой формой стеллажа, но часто и наиболее предпочтительной. Рассмотрим достоинства таких стеллажей.

Все по полочкам: в чем преимущества полочных стеллажей

1. Доступность


Полочный стеллаж открыт не только визуально, но и для легкого доступа к хранимым на нем товарам, инструментам, документам и другим материалам. Особенно важно это на складах, где погрузка и разгрузка грузов – постоянная работа, требующая затрат времени и усилий. Благодаря тому, что доступ к полочным стеллажам открыт с любой стороны, это заметно ускоряет проведение погрузочно-разгрузочных работ.

2. Простота конструкции


Полочный стеллаж легко монтируется и разбирается. В основе любого полочного стеллажа несколько конструкционных элементов – рамы, полки, перемычки, траверсы, крепежные детали. При необходимости такой стеллаж можно наращивать в стороны или вверх. В зависимости от сферы применения, полки стеллажа могут быть изготовлены из ДСП, фанеры, досок, или металла. В офисных вариантах стеллажей уместен пластик. Различные полочные стеллажи для магазина, офиса или архива по индивидуальным размерам, или стандартные, можно заказать на сайте «Таргетгруп»: https://target-group.com.ua.

3. Дешевизна


Конечно, многое будет зависеть от конкретных размеров стеллажа и применяемых материалов, из которых он изготовлен. Но обычно полочный стеллаж обходится дешевле, чем более сложные типы стеллажей – набивные, фронтальные, консольные и другие.

4. Экономия пространства


Благодаря простоте своей конструкции, полочный стеллаж занимает мало места. При этом его полезное пространство может использоваться максимально эффективно.

5. Универсальность


На полочных стеллажах может храниться товар различной номенклатуры, что позволяет применять одни и те же стеллажи на разных типах предприятий или складов.

Обычно полочные стеллажи разделяют на три условных типа: универсальные, архивные и складские. Первые имеют достаточно широкую сферу использования, но в определенных случаях их применение нецелесообразно. Так, в библиотеках, архивах, в офисах эксплуатируют более легкие архивные стеллажи. А на складах, где хранят многотонные грузы, используют складские стеллажи, имеющие большую массу, прочность и устойчивость.

1 коментарі

Misha 10 июля 2023 13:39
В чем прелесть полочных стеллажей? Так это в том, что они собираються как конструктор. Без винтиков и гаек.
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *

Подписаться на комментарии