А.С.Д. в Google News - натисніть Підписатися

Татуировка: как проходит процедура, противопоказания и материалы


У мастера по татуировкам всегда есть определенный список материалов и инструментов, которые он активно применяет во время работы. При этом профессионалы своего дела точно знают, что экономить на продукции, используемой в процессе набивания татуировки, не следует, так как это может отразиться на конечном результате.

Особенности процедуры


Для того чтобы сделать небольшой рисунок тату потребуется совсем немного времени для опытного мастера. А вот набить татуировку большого размера иногда не получается даже за несколько сеансов. Так, мастер может сделать контур в один день, а забить все цветным пигментом уже на следующий сеанс.

Выбирая татуировку, следует уточнить относительно значения рисунка или же его подтекста. Лучше всего обратиться к профессионалу, который подскажет, какой вариант подходит лучше всего, а также, в какой области тела ее оптимально наносить.

Противопоказания


Существует ряд состояний и заболеваний, при которых не стоит проводить процедуру набивания тату:

  • Высокая температура тела;

  • Дерматологические проблемы в виде сыпи, прыщей, экзем, лишая;

  • Нарушения свертываемости крови;

  • Заболевания, передаваемые через кровь;

  • Возможные приступы эпилепсии;

  • Состояние алкогольного и наркотического опьянения;

  • Беременность.

Также мастер может отказать в оказании услуги, если клиенту нет 18 лет, и он не предоставил разрешения родителей. Но часто такое требование не устанавливается. После набивания рисунка следует придерживаться некоторых рекомендаций специалиста по уходу за раневой кожей. Это касается перевязки и обработки кожи, а также исключения саун, бассейнов и солнечных ванн на период заживления и регенерации тканей (примерно две недели).

Что нужно купить


Для своей работы мастеру необходимо обзавестись следующими инструментами и материалами:

  • Тату-машинка. Следует подбирать аппарат, который подходит по мощности, скоростным режимам, а также удобно ложится в руку и не весит слишком много. Ведь с таким аппаратом потребуется работать длительное время. На рынке представлено два типа тату-машинок: роторные и индукционные.

  • Иглы. Это один из важных инструментов, которые влияют на качество работы, ее скорость, а также болезненность. Они бывают разной заточки, размеров и конфигураций. Лучше всего выбирать одноразовые иглы, которые рассчитаны на одно использование, что позволит защитить здоровье клиента и мастера;

  • Пигменты. С их помощью создается рисунок. Следует выбирать только качественные чернила, которые легко вводятся под кожу и не меняют свой оттенок в процессе заживления;

  • Анестезия. Некоторые люди достаточно болезненно переносят уколы, а нанесение татуировки предполагает многоразовое введение иглы в ткани. Для уменьшения болезненных ощущений некоторые специалисты применяют анестезию, чаще всего аппликационную (гели, крема). Предварительно обезболивающее средство нужно проверить на возможность появления у клиента аллергической реакции;

  • Расходники в виде колпачков, подставок, уплотнителей и резинок для машинки;

  • Дезинфицирующие средства. Существуют различные барьерные защиты, которые помогают защитить как самого клиента и мастера, так и оборудование от попадания органических выделений во время процедуры.

Все необходимые материалы для процедуры набивания татуировки можно найти в магазине материалов для тату inked.com.ua. Здесь представлена только качественная и надежная продукция от проверенного производителя.

0 коментарів

Ваше имя: *
Ваш e-mail: *

Подписаться на комментарии