А.С.Д. в Google News - натисніть Підписатися

Бадминтон – скромный герой массового спорта и обувь для него


Какой вид спорта один из самых массовых и популярных (термин «народный» вполне подходит) но долго не воспринимался как серьезный вид, а лишь как забава? Да, это бадминтон – настоящая игра миллионов, снаряжение для которого берут с собою на природу или просто во двор и дети и взрослые…

Бадминтон – скромный герой массового спорта и обувь для него

Действительно, многие украинцы даже не знают, что еще 27 лет назад бадминтон стал олимпийским видом спорта, что не мешает наслаждать ним на природе и на любой открытой площадке. В своем массовом виде игра с ракетками и воланом не требует специальной экипировки, хотя и для любителей будет совсем не лишней, т.к. игра включает в работу множество самых разнообразных групп мышц и правильная их нагрузка важна для общего здоровья. Для тех, кто занимается бадминтоном регулярно и участвует в соревнованиях, форма и обувь важны принципиально.

Поэтому, подробно остановиться нужно на том, что такое обувь для бадминтона и какие к ней предъявляются требования:

  1. Кроссовки обязаны хорошо амортизировать ноге во время игровых движений. Для этого, подошва выполняется из качественного каучука или резины. 2-й важный элемент – это специальная амортизационная стелька, в которой под пяткой находится особенная вставка из пенополиуретана или другого качественного силикона. Пружиня, она смягчает ударную нагрузку не только на саму стопу (сжимаясь под ее форму), но также и на поясницу.

  2. Правильно подобранный задник кроссовок для бадминтона позволит правильно сбалансировать нагрузку на голеностоп – следует обращать внимание, чтобы он не был слишком низким

Бадминтон – скромный герой массового спорта и обувь для него


Из той обуви для бадминтонистов, что предоставлена в Украине можно отдельно выделить бренд Babolat, разработанный специально для данного спортивного вида. Особенностью их является целый ряд разработок:

  • технология DCS оптимально обеспечивает все указанные выше требования к амортизации и смягчению ударного воздействия на стопу. При этом подошва в кроссовках Babolat двойная – ее рельеф имеет два размера, что придает шагу динамичность и упругость. Что очень важно – она обеспечивает отличное сцепление с игровой поверхностью

  • кроссовки имеют усиленный каркас за счет специальных вставок – расположенные по бокам и выполненные в контрастной расцветке они часто воспринимаются как часть дизайна, однако на самом деле они делают прочнее каркас кроссовка, особенно в носке

Добавить стоит то, что кроссовки этого французского бренда хорошо проявляют себя не только в бадминтоне, но и в большом теннисе, волейболе и других соревновательных видах спорта. Ну и, в конце концов, они просто элегантны и стильные.

0 коментарів

Ваше имя: *
Ваш e-mail: *

Подписаться на комментарии