А.С.Д. в Google News - натисніть Підписатися

Интернет-рынок детских товаров в Украине: тенденции


Интернет-рынок детских товаров в Украине: тенденции

Статистика показывает бурный рост интернет-запросов по товарам для детей от украинских пользователей сети в последние годы. Так, в 2016 году такие запросы выросли на 35% по отношению к предыдущему. В последующие годы тенденция роста интереса потребителей к приобретению товаров детской группы через интернет сохранялась, что согласуется и с общим ростом количества интернет-пользователей. По имеющимся данным, в 2017 году количество украинцев, пользующихся интернетом, составило 68% против пятидесяти восьми процентов в 2015-м.

Причины повышенного интереса к детским товарам очевидны. Несмотря на относительно низкий прирост населения, ежегодно в стране рождаются в среднем 450 тысяч детей. Родители этих детей – молодые люди, которые хорошо знакомы с интернетом и активно пользуются сетью. Еще один фактор, на который стоит обратить внимание – возможность приобрести детские товары в интернете по более выгодным ценам. Многие молодые родители проживают в маленьких городах и селах, где нет ни достаточного ассортимента детских товаров, ни настоящей конкуренции среди продавцов, поэтому все больше потребителей обращают внимание на интернет-магазин товаров для мам, где можно приобрести все необходимое для жизни ребенка от младенчества до подросткового возраста.

Какие группы детских товаров чаще всего ищут интернет-пользователи с украинских IP-адресов? На первом месте детская одежда и обувь. Ни для кого не секрет, что цены на эту группу товаров очень «кусаются». Статистика свидетельствует, что за последние два года средний ценник на товары детской группы вырос на 40%. Поэтому родители пытаются сэкономить, предпочитая искать одежду и обувь для детей по более разумным ценам, что легче сделать в интернет-магазине.

Вторым в списке популярных товаров, которые ищут родители, являются игрушки. Большой запрос на средства по уходу за младенцами – памперсы, подгузники, пеленки, различные гигиенические средства, детские коляски, манежи, кроватки, а также товары для беременных. Третьим популярным товаров, который ищут родители в интернете, является детское питание.

Что касается времени года, когда поиск товаров для детей достигает пиковых показателей, то это осень и начало зимы. Именно в этот же период родители больше настроены на покупки обновок и игрушек детям. Особенно популярны развивающие игрушки в качестве товаров, которые покупают через интернет.

0 коментарів

Ваше имя: *
Ваш e-mail: *

Подписаться на комментарии